机动车排放实验室运行维护项目-大型设备维护01包轻型车和重型车排放测试设备维护保养成交公告
2026年09月04日 11:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 机动车排放实验室运行维护项目-大型设备维护 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市机动车排放管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:47 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨小民、许建敏、邵鹏飞 | ||
| 总成交金额 | ¥83.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘姗姗 | ||
| 项目联系电话 | 62688246 | ||
| 采购单位 | 北京市机动车排放管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市经济技术开发区永昌南路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 81254237 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 62688246 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC61143-01单一来源采购文件--机动车排放实验室运行维护项目-大型设备维护01包【0825发售稿】.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200168825-XM001(2)
二、项目名称:机动车排放实验室运行维护项目-大型设备维护
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:83 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:堀场(中国)贸易有限公司
中标成交供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区加太路39号1幢四层17室
中标金额:83万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 堀场(中国)贸易有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区加太路39号1幢四层17室 | 91310115765992179P | 83 万元 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 堀场(中国)贸易有限公司 | 1 | 83万元 | 83万元 | 满足采购文件要求 |
项目用途:自用
简要技术要求:维保内容主要包括:HORIBA轻型车分析仪保养、称重仓维修保养及主控电脑START VETS维护保养;HORIBA轻型车OBS-ONE 维护保养;HORIBA重型车排放分析系统维护保养。
合同履行日期:01包:2026年11月底前完成所有保养工作,并形成维护保养报告。合同期限为自合同生效之日起至2027年4月30日止。
本项目采用单一来源方式的理由:
本项目于2026年4月8日在《中国政府采购网》、《北京市政府采购网》上发布了招标公告。截至招标文件规定的投标截止时间(2026年4月29日9点30分),本项目01包仅有堀场(中国)贸易有限公司1家投标人递交了投标文件。本项目01包于2026年6月11日在《中国政府采购网》、《北京市政府采购网》上发布了招标公告。截至招标文件规定的投标截止时间(2026年7月2日9点00分),本项目01包仅有堀场(中国)贸易有限公司1家投标人递交了投标文件。此次采购标的为轻型车和重型车排放测试设备维护保养,该排放测试设备为大型精密仪器,用于执法检测,设备参数精度高,专业技术性强,为保证检测数据准确,只能由原厂提供维护保养,故仅有堀场(中国)贸易有限公司可以满足采购技术和服务要求。鉴于上述情况,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,采用单一来源采购方式,从唯一供应商堀场(中国)贸易有限公司处采购。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨小民、许建敏、邵鹏飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见采购文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目采购编号:2641STC61143
邀请时间:2026年8月25日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市机动车排放管理事务中心
地址:北京市经济技术开发区永昌南路22号
联系方式:王涛,010- 81254237
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:陶凤仙、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓,010-62688246
3.项目联系方式
项目联系人:陶凤仙、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓
电 话: 010-62688246