财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

博爱县鸿昌街道办事处2026年度博爱县鸿昌街道原马营村基础设施项目-成交公告

2026年09月04日 11:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度博爱县鸿昌街道原马营村基础设施项目
品目

采购单位博爱县鸿昌街道办事处
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 11:56
评审专家(单一来源采购人员)名单陈玲霞、马跃进、张鹏(采购人代表)
总成交金额¥134.555500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张鹏、焦会会
项目联系电话13384092255、19639132005、0391-8082888
采购单位博爱县鸿昌街道办事处
采购单位地址河南省焦作市博爱县中山路88号正西方向110米
采购单位联系方式13384092255
代理机构名称河南腾豫工程管理有限公司
代理机构地址焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东
代理机构联系方式19639132005、0391-8082888
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3博爱县政府采购中标结果公平性审查自查表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财谈判采购-2026-57
2、采购项目名称:2026年度博爱县鸿昌街道原马营村基础设施项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月27日
5、评审日期:2026年09月02日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公博采购G2026-002-1 河南鑫鸿益建筑工程有限公司 河南省焦作市山阳区东方红街道文化巷4号336室 1,345,555.00 评审价格:1345555元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 2026年度博爱县鸿昌街道原马营村基础设施项目 详见附件 50日历天 李红卫 豫241070806112
三、评审专家名单
陈玲霞、马跃进、张鹏(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。
收费金额:15,455.55元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.废标情况:河南中轲建设有限公司,供应商提供的附件1谈判报价函、附件6谈判承诺函、附件10反商业贿赂承诺书中的采购编号错误;河南省斌晓建设工程有限公司,供应商提供的中小企业声明函项目名称错误;焦作市铭源建筑有限公司,供应商提供的中小企业声明函缺少单位名称;河南炬奕建设有限公司,供应商提交的二轮报价(投标货物分项报价表)中的法定代表人或委托代理人未签字或盖章;河南榛桓建设工程有限公司,评审委员会发起异常低价投标(响应)审查程序,供应商提供的质询回复中法定代表人或授权委托人未签字或盖章;河南欣源建设工程有限公司、中股建设工程河南有限公司、河南丰浩建筑工程有限公司、河南田源建设工程有限公司,河南省语竹建设工程有限公司、河南盛世谦祥建筑工程有限公司、河南汇成铸聚建设发展有限公司,评审委员会发起异常低价投标(响应)审查程序,供应商提供的证明材料不能证明其报价合理性;上述12家供应商均按无效投标(响应)处理。2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:博爱县鸿昌街道办事处
地址:河南省焦作市博爱县中山路88号正西方向110米
联系人:张鹏
联系方式:13384092255
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南腾豫工程管理有限公司
地址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东
联系人:焦会会
联系方式:19639132005、0391-8082888
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏、焦会会
联系方式:13384092255、19639132005、0391-8082888