财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

萝北县水保与水资源服务中心萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 12:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目
品目

采购单位萝北县水保与水资源服务中心
行政区域萝北县公告时间2026年09月04日 12:00
评审专家(单一来源采购人员)名单郑晓琳,陆放,刘飞
总成交金额¥101.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江璟昇项目管理有限公司
项目联系电话17766569914
采购单位萝北县水保与水资源服务中心
采购单位地址萝北县凤翔镇建设街25号
采购单位联系方式18714659793
代理机构名称黑龙江璟昇项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省伊春市伊美区黑龙江省伊春市伊美区红旗小区16号楼4单元702室
代理机构联系方式17766569914
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目报价明细附件.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江国宏电力安装工程有限公司).pdf

一、项目编号:[230421]hljjs[CS]20260004

二、项目名称:萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目

三、采购结果

合同包1(萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江国宏电力安装工程有限公司 黑龙江省佳木斯市前进区乐园社区杏林湾商住小区D楼030#0单元1-2层106室 1,010,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目):

服务类(黑龙江国宏电力安装工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他维修和保养服务 萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目 设备维修:数据采集测控终端机(RTU)、太阳能板(60W)及充电控制器、蓄电池(38AH)、箱体、管道超声波流量计、非满管超声波流量计、电表、省平台数据对接、杆体、管道流量计读数仪 设备检测:宝泉岭农场区域、共青农场区域、团结镇区域、军川农场区域、延军农场区域、江滨农场区域、名山农场区域 按国家、省、市行业标准执行 2026年12月01日前完成全部工作内容并达到行业验收合格标准 按国家、省、市行业标准执行 1,010,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑晓琳(采购人代表)陆放刘飞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号规定,参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文件取费标准计算,按中标价格1.5%收取,由中标人在领取中标通知书前一次性缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目 1.515 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(萝北县2026年度农业“以电折水”维修养护项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江国宏电力安装工程有限公司 通过 通过 87.68 10.00 97.68 1,010,000.00 1,010,000.00 1 1
天津瞰天科技有限责任公司 通过 通过 85.68 9.98 95.66 1,012,000.00 1,012,000.00 2 2
唐山蓝迪通信科技有限公司 通过 通过 84.34 9.98 94.32 1,012,000.00 1,012,000.00 3 3
哈尔滨澳实水务科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
哈尔滨帕特尔科技股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容,串通响应情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:萝北县水保与水资源服务中心

地址:萝北县凤翔镇建设街25号

联系方式:18714659793

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江璟昇项目管理有限公司

地址:黑龙江省伊春市伊美区黑龙江省伊春市伊美区红旗小区16号楼4单元702室

联系方式:17766569914

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江璟昇项目管理有限公司

电话:17766569914

黑龙江璟昇项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: