财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

黑龙江省绿色食品科学研究院2026年下半年进口试剂耗材采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 12:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年下半年进口试剂耗材采购项目(二次)
品目

采购单位黑龙江省绿色食品科学研究院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月04日 12:03
评审专家(单一来源采购人员)名单唐晓娜,秦彦,许颖
总成交金额¥24.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中大国信工程管理有限公司
项目联系电话045182166563分机号8105
采购单位黑龙江省绿色食品科学研究院
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路2727号
采购单位联系方式045182553158
代理机构名称中大国信工程管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀二期写字楼B座27层
代理机构联系方式045182166563分机号8105
附件:
附件12026年下半年进口试剂耗材采购项目(二次)([230001]ZDGX[TP]20260005-120260831002)-文件集.zip
附件2品牌、规格型号、数量、单价.pdf

一、项目编号:[230001]ZDGX[TP]20260005-1

二、项目名称:2026年下半年进口试剂耗材采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年下半年进口试剂耗材采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨乐蜀科技开发有限公司 黑龙江省哈尔滨市香坊区团结街17-3号金地花园小区D栋5单元阁楼层2号 247,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年下半年进口试剂耗材采购):

货物类(哈尔滨乐蜀科技开发有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 化学试剂和助剂 实验用试剂耗材 见报价明细表 见报价明细表 55.00(项) 4,500.00 247,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐晓娜(采购人代表)秦彦许颖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据发改价格[2015]299号文件,按4246元计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年下半年进口试剂耗材采购 0.4246 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年下半年进口试剂耗材采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨乐蜀科技开发有限公司 通过 通过 247,500.00元 247,500.00元 1 1
黑龙江谱朗医疗器械有限公司 通过 通过 271,700.00元 271,700.00元 2 2
黑龙江西陇科学有限公司 通过 通过 285,120.00元 285,120.00元 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省绿色食品科学研究院

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路2727号

联系方式:045182553158

2.采购代理机构信息

名称:中大国信工程管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀二期写字楼B座27层

联系方式:045182166563分机号8105

3.项目联系方式

项目联系人:中大国信工程管理有限公司

电话:045182166563分机号8105

中大国信工程管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: