黑龙江省哈尔滨市中级人民法院全院网络运维费用(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 12:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全院网络运维费用(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省哈尔滨市中级人民法院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:21 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 辛悦,范立红,石华 | ||
| 总成交金额 | ¥241.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省汇招工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82370318 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省哈尔滨市中级人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区长江路81号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-82376692 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省汇招工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82370318 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 全院网络运维费用(三次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 全院网络运维费用(三次)([230001]HZGL[CS]20260004-220260824001)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京华宇信息技术有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230001]HZGL[CS]20260004-2
二、项目名称:全院网络运维费用(三次)
三、采购结果
合同包1(网络运维):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 北京华宇信息技术有限公司 | 北京市海淀区中关村东路1号院8号楼C座21层C2301、C2302 | 2,418,500.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(网络运维):
服务类(北京华宇信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他运行维护服务 | 全院网络运维费用 | 我公司满足磋商文件服务范围。 | 我公司满足磋商文件全部服务要求。 | 2026年10月1日起三年(合同采用1+1+1模式, 每满一年续签, 如成交供应商在服务过程中出现严重问题, 采购人有权不进行下一年度合同的续签并终止合同), 每年服务期限为365个日历日。 | 我公司严格按照磋商文件、采购人要求的服务标准执行。符合国家、行业与法律规定的相关标准的服务。 | 2,418,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛悦(采购人代表)、范立红、石华
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 1.依据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,招标代理服务费收取标准为先按成交金额的1.5%计算出单年代理服务费(单年代理服务费计算不足5000元按照5000元收取),再按单年代理服务费*3(年限)计算出合计代理服务费,收取方式为向成交供应商收取。2.服务费收取账户信息: ① 户名:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司 ② 开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨开发区支行 ③ 账号:23050186675100000237 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 网络运维 | 10.8833 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(网络运维):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京华宇信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.00 | 8.00 | 9.97 | 99.97 | 2,418,500.00 | 2,418,500.00 | 1 | 1 | |
| 北京富特纳科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.00 | 0.00 | 10.00 | 82.00 | 2,412,300.00 | 2,412,300.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨诺鸣科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 72.00 | 0.00 | 9.98 | 81.98 | 2,418,000.00 | 2,418,000.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨兰图信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 71.33 | 0.00 | 9.97 | 81.30 | 2,419,000.00 | 2,419,000.00 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省哈尔滨市中级人民法院
地址:哈尔滨市南岗区长江路81号
联系方式:0451-82376692
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号
联系方式:0451-82370318
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司
电话:0451-82370318
黑龙江省汇招工程项目管理有限公司
2026年09月04日