水竹乡2026年沙坪村水果产业配套设施建设项目成交公告
2026年09月04日 12:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水竹乡2026年沙坪村水果产业配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永善县水竹乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 昭通市 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘磊,熊茂(第1标项采购人代表),李仁辉 | ||
| 总成交金额 | ¥160.993425 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王雄 | ||
| 项目联系电话 | 13278666789 | ||
| 采购单位 | 永善县水竹乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 水竹乡水竹林 | ||
| 采购单位联系方式 | 0870-3054808 | ||
| 代理机构名称 | 中初招标咨询(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昭通市昭阳区凤凰街道办事处龙韵雅苑北苑29栋1103号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13278666789 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件--水竹乡2026年沙坪村水果产业配套设施建设项目(定稿).doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:ZTZC2026-C2-01156-ZCZB-0012
二、项目名称:水竹乡2026年沙坪村水果产业配套设施建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南筑昌建筑工程有限公司 | 云南省昭通市鲁甸县文屏镇民富社区居民委员会南大街8号 | 报价:1609934.25(元) | 86.0 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 永善县水竹乡人民政府 | 水竹乡2026年沙坪村水果产业配套设施建设项目 | 1.灌溉系统建设:安装DN110PE主管共8100m;安装DN63PE分管共4200m;新建50m?蓄水池5个;新建5m?取水水池5个;安装减压阀5个;新建C30混凝土60cmx60cm混凝土墩10个。2.产业道路建设:新建路面4.5米宽,铺砂面石厚18cm产业路3500m。具体详见图纸及工程量清单。 | 2026年12月31日之前完成。 | 何江 | 云2532014202115273 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘磊,熊茂(第1标项采购人代表),李仁辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本采购项目代理服务费收费由采购代理机构与采购人协商约定,参照云建招协【2026】11号规定采用差额定率累进计算方式进行计算,以中标金额为计算基准,由中标(成交)单位向采购代理机构支付的指导标准收取采购代理服务费用,由成交人在领取通知书时一次性付清
2.代理服务收费金额(元):8000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永善县水竹乡人民政府
地 址:水竹乡水竹林
联系方式:0870-3054808
2.采购代理机构信息
名 称:中初招标咨询(云南)有限公司
地 址:云南省昭通市昭阳区凤凰街道办事处龙韵雅苑北苑29栋1103号
联系方式:13278666789
3.项目联系方式
项目联系人:王雄
电 话:13278666789
1
附件信息:
456.8K