财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年农业种质资源保护补助资金辽宁绒山羊选育经费结果公告

2026年09月04日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农业种质资源保护补助资金辽宁绒山羊选育经费
品目

采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 12:30
评审专家(单一来源采购人员)名单李永才、马岩
总成交金额¥110.397800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭晓川、刘娟娟、刘金霞、孙少伟、张田田、尚彬
项目联系电话024-86136767
采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
采购单位地址沈阳市皇姑区陵园街7-1号
采购单位联系方式15041915567
代理机构名称辽宁承明招投标有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街106号丽阳商务大厦A座16层1602室
代理机构联系方式024-86136767
公告信息
 
2026年农业种质资源保护补助资金辽宁绒山羊选育经费结果公告

撰写单位: 辽宁承明招投标有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-42929

项目名称:2026年农业种质资源保护补助资金辽宁绒山羊选育经费

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁绒山羊种公羊

供应商名称:辽宁省辽宁绒山羊原种场有限公司

供应商地址:盖州市盖州市榜式堡镇道马寺村

中标(成交)金额:1,103,978(元)

评审报价:1103978(元)

采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目所采购的种公羊需要为原种、遗传力强、系谱清晰,经省级专家鉴定为特级和一级,辽宁省辽宁绒山羊原种场有限公司是我国唯一的国家级辽宁绒山羊保种场,其生产的种羊能够达到我单位采购要求的唯一性和不可替代性。本项目所采购的种公羊符合关于《印发辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)的通知》【辽财采〔2014〕526号】第二章、申请条件的第三条第一款第7条: 其他基于技术、工艺或相关部门强制规定等原因,只能由特定供应商制造或者提供货物、工程和服务,且不存在其他合理的选择或替代情况的规定,故申请采购方式为单一来源采购。

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁绒山羊种公羊

货物类

名称:特级种公羊(A07031906羊)

品牌:辽宁绒山羊

规格型号:特级

数量:22

单价(元):11999.0000

货物类

名称:一级种公羊(A07031906羊)

品牌:辽宁绒山羊

规格型号:一级

数量:120

单价(元):7000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马岩、李永才(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁绒山羊种公羊

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委2002[1980]号文件。向成交人收取代理服务费金额16,144.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省农业农村发展服务中心

地    址:沈阳市皇姑区陵园街7-1号

联系方式:15041915567

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁承明招投标有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街106号丽阳商务大厦A座16层1602室

联系方式:024-86136767

3.项目联系方式

项目联系人:郭晓川、刘娟娟、刘金霞、孙少伟、张田田、尚彬

电      话:024-86136767

十、附件

采购文件:JH26-210000-42929 2026年农业种质资源保护补助资金辽宁绒山羊选育经费--单一来源(货物)0611第一版.docx