嫩江市农业农村局2026年高素质农民培育项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嫩江市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 嫩江市 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:49 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 程莹莹,赵士成,关晓颖 | ||
| 总成交金额 | ¥87.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省招信项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15663451123 | ||
| 采购单位 | 嫩江市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 嫩江市育才大街122号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18614021310 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省招信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区延福街161号503栋5单元3层三号(住宅) | ||
| 代理机构联系方式 | 15663451123 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年高素质农民培育项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 开标记录表.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨市香坊区达峰职业技能培训学校有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[231183]zxzb[CS]20260002
二、项目名称:2026年高素质农民培育项目
三、采购结果
合同包1(2026年高素质农民培育项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨市香坊区达峰职业技能培训学校有限公司 | 哈尔滨市香坊区六顺街171-1号 | 879,900.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年高素质农民培育项目):
服务类(哈尔滨市香坊区达峰职业技能培训学校有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 2026年高素质农民培育项目 | 嫩江市农业农村局2026年高素质农民培育项目-培训服务 | 我公司承诺响应磋商文件中全部服务要求及采购人全部要求。并按照磋商文件中技术要求完成本项目。 | 合同签订后至2027年04月30日之前完成全部培训内容 | 符合现行国家, 行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | 879,900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程莹莹(采购人代表)、赵士成、关晓颖
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 代理服务费收费标准:参照原计价[2002]1980号文件及发改价格[2011]534号文件的标准,按照发改价格〔2015〕299号文件的规定并结合市场现行情况,收取代理服务费为人民币17700元 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年高素质农民培育项目 | 1.77 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年高素质农民培育项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨市香坊区达峰职业技能培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 89.00 | 9.43 | 98.43 | 879,900.00 | 879,900.00 | 1 | 1 | ||
| 哈尔滨国开职业培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 | 9.76 | 96.76 | 850,000.00 | 850,000.00 | 2 | 2 | ||
| 大庆市新华职业培训学校 | 通过 | 通过 | 86.33 | 10.00 | 96.33 | 830,000.00 | 830,000.00 | 3 | 3 | ||
| 哈尔滨市松北区爱因森职业技能培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 86.83 | 9.43 | 96.26 | 880,500.00 | 880,500.00 | 4 | 0 | ||
| 杜尔伯特蒙古族自治县晟益职业培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 85.00 | 9.42 | 94.42 | 881,000.00 | 881,000.00 | 5 | 0 | ||
| 兰西县飞扬职业技术培训学校有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
| 哈尔滨市南岗区国友职业技能培训学校有限公司 | 不通过磋商谈判审查 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:嫩江市农业农村局
地址:嫩江市育才大街122号
联系方式:18614021310
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省招信项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区延福街161号503栋5单元3层三号(住宅)
联系方式:15663451123
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省招信项目管理有限公司
电话:15663451123
黑龙江省招信项目管理有限公司
2026年09月04日