财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)成交结果公告

2026年09月04日 13:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)
品目

采购单位三原县文化和旅游局
行政区域三原县公告时间2026年09月04日 13:12
评审专家(单一来源采购人员)名单王娟,刘争义,王文军
总成交金额¥268.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭凯、王莎
项目联系电话17792396362
采购单位三原县文化和旅游局
采购单位地址三原县池阳大街150号
采购单位联系方式029-2282682
代理机构名称陕西卓尔盛工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市经济技术开发区凤城七路明丰国际10楼1006室
代理机构联系方式17792396362
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(威赢体旅文化(陕西)有限公司).pdf
附件22026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)(ZRS-2026-ZC-02120260823001)-文件集.zip
附件32.报价表(报价-第1轮-威赢体旅文化(陕西)有限公司).pdf

一、项目编号:ZRS-2026-ZC-021

二、项目名称:2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)

三、采购结果

合同包1(2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
威赢体旅文化(陕西)有限公司 陕西省商洛市商州区商鞅大道商洛市体育运动中心内东北角 综合评分法 2,688,000.00元 97.50

四、主要标的信息

合同包1(2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站)):

服务类(威赢体旅文化(陕西)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他文化艺术服务 2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站) 2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站) 满足采购人及磋商文件要求 2026年9月下旬 严格执行中国龙狮运动协会国家级龙狮赛事相关规范标准;全部服务满足磋商文件第三章全部技术商务要求;项目完成经采购人组织验收合格。 2,688,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王娟(采购人代表)刘争义王文军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目收取代理服务费
代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),按照收费标准收取代理服务费。 账户名称:陕西卓尔盛工程项目管理有限公司 开户银行:兴业银行股份有限公司西安分行营业部 账号:456010100100759661

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026全国中华龙狮大赛(陕西三原站) 2.85 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三原县文化和旅游局

地址:三原县池阳大街150号

联系方式:029-2282682

2.采购代理机构信息

名称:陕西卓尔盛工程项目管理有限公司

地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城七路明丰国际10楼1006室

联系方式:17792396362

3.项目联系方式

项目联系人: 郭凯、王莎

电话:17792396362

陕西卓尔盛工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: