公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 常宁市2026年干线公路、农养公路日常养护重新立项 |
| 品目 | C15020400-公路管理和养护服务 |
| 采购单位 | 常宁市公路建设养护中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:16 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李伟兵,华惠惠,方芳 |
| 总成交金额 | ¥163.223573 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘治赛 |
| 项目联系电话 | 15211395741 |
| 采购单位 | 常宁市公路建设养护中心 |
| 采购单位地址 | 常宁市青阳中路161号 |
| 采购单位联系方式 | 满女士:18573445989 |
| 代理机构名称 | 湖南衡汇项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市高新区解放大道5号金域中央(M国际)511、512、513室 |
| 代理机构联系方式 | 刘小军:19873431188 |
| 附件: |
| 附件1 | 活动记录、评审报告_00.png |
| 附件2 | 中小企业申明函.pdf |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 常宁市2026年干线公路、农养公路日常养护重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月4日 |
| 常宁市公路建设养护中心的常宁市2026年干线公路、农养公路日常养护重新立项竞争性磋商采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:常宁市2026年干线公路、农养公路日常养护重新立项 |
| 政府采购计划编号:常财采计[2026]082号 |
| 代理机构名称:湖南衡汇项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1068604-20260819-38 |
| 预算金额:1,644,222.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C15020400-公路管理和养护服务 | 公路管理和养护服务 | 详见磋商文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 贵州湘越工程有限公司 | 1,632,235.73 | 98.5 | 1 | 第一成交候选人 | | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 1,633,776.59 | 78.77 | 2 | 第二成交候选人 | | 延边道桥建筑有限公司 | 1,633,165.51 | 65.92 | 3 | 第三成交候选人 | | 四川云冠建筑工程有限公司 | 1,634,127.78 | 64.06 | 4 | 第四成交候选人 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 贵州湘越工程有限公司 | 成交金额 | 1,632,235.73 | | 联系方式 | 联系人:曹文静 电话:15576718825 地址:贵州省黔南布依族苗族自治州三都水族自治县 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 公路管理和养护服务 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 一年 | 详见磋商文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按衡财评(2024)3号文件的90%计取,为8287元 |
| 代理服务费总金额:8287 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 华惠惠 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 方芳 | 自行选定 | 全过程 | | | 组长 | 李伟兵 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:刘治赛 | 电 话:15211395741 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:常宁市公路建设养护中心 | | 地 址:常宁市青阳中路161号 | | 联系人:满女士 | 电 话:18573445989 | | 邮 编:421500 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南衡汇项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区解放大道5号金域中央(M国际)511、512、513室 | | 联系人:刘治赛、厉佳 | 电 话:15211395741 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |