财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

虎林市交通基础设施发展中心2026年虎林市农村公路涵洞重建中标(成交)结果公告

2026年09月04日 13:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年虎林市农村公路涵洞重建
品目

采购单位虎林市交通基础设施发展中心
行政区域虎林市公告时间2026年09月04日 13:21
评审专家(单一来源采购人员)名单高明宇,高波,李磊
总成交金额¥130.046800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江筑龙项目管理有限公司
项目联系电话15045631957
采购单位虎林市交通基础设施发展中心
采购单位地址黑龙江省虎林市爱民东街3号
采购单位联系方式13796440003
代理机构名称黑龙江筑龙项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区哈双路22号东方新天地10栋
代理机构联系方式15045631957
附件:
附件12026年虎林市农村公路涵洞重建报价明细附件.pdf
附件2合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江联润水利工程有限公司).pdf
附件3开标记录表.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江恒鑫建设工程有限公司).pdf
附件5信息公开1包.rar
附件6信息公开2包.rar

一、项目编号:[230381]ZLXMGL[CS]20260003

二、项目名称:2026年虎林市农村公路涵洞重建

三、采购结果

合同包1(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A1包)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江恒鑫建设工程有限公司 黑龙江省双鸭山市尖山区四马路二处 638,922.37元

合同包2(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A2包)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江联润水利工程有限公司 黑龙江省七台河市桃山区桃北街鸿顺丽景B幢四层 661,545.57元

四、主要标的信息

合同包1(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A1包)):

工程类(黑龙江恒鑫建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 涵洞重建 工程量清单内容 合同签订后 60 个日历日内完工 袁可新 黑 2232019202516011 638,922.37

合同包2(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A2包)):

工程类(黑龙江联润水利工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
2-1 其他建筑物、构筑物修缮 涵洞重建 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 661,545.57

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高明宇(采购人代表)高波李磊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)文件的规定计取,招标代理服务费为一包:6400.00元人⺠币(大写:陆仟肆佰元整人⺠币);二包:6600.00元人⺠币(大写:陆仟陆佰元整人⺠币),由成交人支付

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年虎林市农村公路涵洞重建(A1包) 0.64 中标(成交)供应商
2 2026年虎林市农村公路涵洞重建(A2包) 0.66 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A1包)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江恒鑫建设工程有限公司 通过 通过 85.85 10.00 95.85 638,922.37 638,922.37 1 1
黑龙江豪朗建筑工程有限公司 通过 通过 83.50 9.97 93.47 640,746.85 640,746.85 2 2
九鸿(辽宁)项目管理有限公司 通过 通过 82.00 9.96 91.96 641,215.99 641,215.99 3 3

合同包2(2026年虎林市农村公路涵洞重建(A2包)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江联润水利工程有限公司 通过 通过 86.33 10.00 96.33 661,545.57 661,545.57 1 1
黑龙江龙基建设有限公司 通过 通过 82.67 9.97 92.64 663,716.14 663,716.14 2 2
河南卓鼎建设工程有限公司 通过 通过 79.84 9.99 89.83 662,535.49 662,535.49 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:虎林市交通基础设施发展中心

地址:黑龙江省虎林市爱民东街3号

联系方式:13796440003

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江筑龙项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区哈双路22号东方新天地10栋

联系方式:15045631957

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江筑龙项目管理有限公司

电话:15045631957

黑龙江筑龙项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: