财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川省成都列五中学2026年教职工体检服务(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 13:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年教职工体检服务(二次)
品目

采购单位四川省成都列五中学
行政区域成华区公告时间2026年09月04日 13:45
评审专家(单一来源采购人员)名单代艳,李长庆,赵欣
总成交金额¥64.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话028-67873777转1
采购单位四川省成都列五中学
采购单位地址成都市双林路双园巷9号
采购单位联系方式祝老师 028-84114810
代理机构名称联投项目管理(集团)有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
代理机构联系方式陈女士 028-67873777转1
附件:
附件12026年教职工体检服务(二次)(N510108202600022420260819001)-文件集.zip

一、项目编号:N5101082026000224

二、项目名称:2026年教职工体检服务(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
四川大学华西第四医院 四川省成都市人民南路三段18号 643,500.00元 在职男性报价(单价):994元
在职(未婚女性)(单价):992元
在职(已婚女性)(单价):995元
退休教师(单价):997元
98.15

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川大学华西第四医院)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C04070100 C04070100 体检服务 在职教师和退件教师体检 在职教师和退件教师体检 供应商需提供体检专人引导,以确保服务流程顺畅,保障对每一名体检人员的服务质量(因字数限制,其余内容详见采购文件) 自采购合同签订之日起2026年10月31日 供应商应提供所有参检人员的体检报告(纸质和电子版),体检报告中除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划(因字数限制,其余内容详见采购文件)
C04070100 C04070100 体检服务 在职教师和退件教师体检 在职教师和退件教师体检 供应商需提供体检专人引导,以确保服务流程顺畅,保障对每一名体检人员的服务质量(因字数限制,其余内容详见采购文件) 自采购合同签订之日起2026年10月31日 供应商应提供所有参检人员的体检报告(纸质和电子版),体检报告中除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划(因字数限制,其余内容详见采购文件)
C04070100 C04070100 体检服务 在职教师和退件教师体检 在职教师和退件教师体检 供应商需提供体检专人引导,以确保服务流程顺畅,保障对每一名体检人员的服务质量(因字数限制,其余内容详见采购文件) 自采购合同签订之日起2026年10月31日 供应商应提供所有参检人员的体检报告(纸质和电子版),体检报告中除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划(因字数限制,其余内容详见采购文件)
C04070100 C04070100 体检服务 在职教师和退件教师体检 在职教师和退件教师体检 供应商需提供体检专人引导,以确保服务流程顺畅,保障对每一名体检人员的服务质量(因字数限制,其余内容详见采购文件) 自采购合同签订之日起2026年10月31日 供应商应提供所有参检人员的体检报告(纸质和电子版),体检报告中除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划(因字数限制,其余内容详见采购文件)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

代艳(采购人代表)李长庆赵欣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目按照定额7722元收取。(2)由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费;

代理服务费金额:

合同包1: 0.7722万元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

计划备案号:51010826210200010045[2026]00395;

监督投诉单位:成都市成华区财政局;

监督投诉电话:028-84356267;

联系地址:四川省成都市一环路东三段148号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省成都列五中学

地址:成都市双林路双园巷9号

联系方式:祝老师 028-84114810

2.采购代理机构信息

名称:联投项目管理(集团)有限公司

地址: 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

联系方式:陈女士 028-67873777转1

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:028-67873777转1

联投项目管理(集团)有限公司

2026年09月04日


相关附件: