绥芬河市农业农村局黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥芬河市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 绥芬河市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 孙赫明,庄俊刚,李成云 | ||
| 总成交金额 | ¥75.049200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宥安工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15945368814 | ||
| 采购单位 | 绥芬河市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 绥芬河市沿河街22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0453-3958228 | ||
| 代理机构名称 | 宥安工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市西安区西南市街丹江一区院内门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 15945368814 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目(二次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江泰富建筑工程有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 开标记录表.zip | ||
一、项目编号:[231081]YAGCGL[CS]20260003-1
二、项目名称:黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目(二次)
三、采购结果
合同包1(黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江泰富建筑工程有限公司 | 黑龙江省伊春市伊春区红升办林城社区林城街12幢000102号 | 750,492.33元 |
四、主要标的信息
合同包1(黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目):
工程类(黑龙江泰富建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目 | 新建太阳能路灯300盏(详见图纸及工程量清单) | 自合同签订之日起至2026年11月30日(具体以合同签订为准) | 乔楚 | 黑2232024202521482 | 750,492.33 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙赫明(采购人代表)、庄俊刚、李成云
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目采购机构代理服务收费标准: 收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件计取 按照成交金额*9折收取 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目 | 0.6754 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑龙江省绥芬河市阜宁镇北寒村基础设施提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江泰富建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.84 | 3.00 | 25.95 | 93.79 | 750,492.33 | 750,492.33 | 1 | 1 | |
| 黑龙江正茂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.51 | 3.00 | 30.00 | 93.51 | 649,063.46 | 649,063.46 | 2 | 2 | |
| 黑龙江立铭建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.10 | 3.00 | 28.63 | 91.73 | 680,031.59 | 680,031.59 | 3 | 3 | |
| 黑龙江亿鑫天成建设有限公司 | 通过 | 通过 | 58.65 | 3.00 | 27.58 | 89.23 | 706,012.15 | 706,012.15 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥芬河市农业农村局
地址:绥芬河市沿河街22号
联系方式:0453-3958228
2.采购代理机构信息
名称:宥安工程管理有限公司
地址: 黑龙江省牡丹江市西安区西南市街丹江一区院内门市
联系方式:15945368814
3.项目联系方式
项目联系人:宥安工程管理有限公司
电话:15945368814
宥安工程管理有限公司
2026年09月04日