财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

漯河市郾城区农业农村局2026年中央财政防灾资金(秋粮抗逆防灾资金)项目-成交公告

2026年09月04日 14:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漯河市郾城区农业农村局2026年中央财政防灾资金(秋粮抗逆防灾资金)项目
品目

采购单位漯河市郾城区农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 14:16
评审专家(单一来源采购人员)名单陈庆来、康国强 、张明伟(业主评委)
总成交金额¥42.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭靖华
项目联系电话17335705339
采购单位漯河市郾城区农业农村局
采购单位地址河南省漯河市郾城区辽河路西段
采购单位联系方式13939559661
代理机构名称河南中科国评科技研究院有限公司
代理机构地址郑州市金水区丰产路街道政六街32号河南省科研平台服务中心4楼421-430
代理机构联系方式17335705339
附件:
附件1符合本国产品标准声明.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件31787302805734.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郾采磋商采购-2026-18
2、采购项目名称:漯河市郾城区农业农村局2026年中央财政防灾资金(秋粮抗逆防灾资金)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月24日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
Z20260037301 全区3.3万亩秋作物喷施所用的水溶肥、叶面肥、调节剂等和飞防服务 河南海侨实业有限公司 河南省漯河市郾城区牡丹江路和金山路交叉口往东500米昌建总部港52号楼 426,000.00 评审总得分:92.97分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 漯河市郾城区农业农村局2026年中央财政防灾资金(秋粮抗逆防灾资金)项目 详见响应文件 详见响应文件 一批 426000元
三、评审专家名单
陈庆来、康国强 、张明伟(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次招标代理费用参照漯财购〔2018〕16号文件和豫招协[2023]002号文件,以成交价为计算基数计取招标代理服务费向成交单位收取。
收费金额:7,242.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市郾城区农业农村局
地址:河南省漯河市郾城区辽河路西段
联系人:胥先生
联系方式:13939559661
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中科国评科技研究院有限公司
地址:郑州市金水区丰产路街道政六街32号河南省科研平台服务中心4楼421-430
联系人:郭靖华
联系方式:17335705339
3.项目联系方式
项目联系人:郭靖华
联系方式:17335705339