财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年博爱县孝敬镇北水屯村光伏发电项目-成交公告

2026年09月04日 14:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年博爱县孝敬镇北水屯村光伏发电项目
品目

采购单位博爱县孝敬镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 14:21
评审专家(单一来源采购人员)名单卫怀刚、李德军、刘勇杰(采购人代表)
总成交金额¥32.388000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话15539150112
采购单位博爱县孝敬镇人民政府
采购单位地址博爱县孝敬镇界沟中学东北侧约100米
采购单位联系方式13939132653
代理机构名称河南古基工程管理有限公司
代理机构地址博爱县鸿昌街道九街友谊路一号院内
代理机构联系方式15539150112
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2二轮报价表.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4卓鼎本国产品声明函.pdf
附件5中标结果公平性审查自查表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财谈判采购-2026-58
2、采购项目名称:2026年博爱县孝敬镇北水屯村光伏发电项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月28日
5、评审日期:2026年09月03日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公博采购H2026-001-1 河南卓鼎建设工程有限公司 滑县八里营乡文化站院内 323,880.00 评审价格:323880元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 2026年博爱县孝敬镇北水屯村光伏发电项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
卫怀刚、李德军、刘勇杰(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳代理服务费。
收费金额:5,505.96元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.废标情况:河南学祥建筑工程有限公司、河南汇亿建筑工程有限公司没有二轮报价;河南业泉建设工程有限公司不符合招标文件9.4的要求。2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:博爱县孝敬镇人民政府
地址:博爱县孝敬镇界沟中学东北侧约100米
联系人:刘先生
联系方式:13939132653
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南古基工程管理有限公司
地址:博爱县鸿昌街道九街友谊路一号院内
联系人:王先生
联系方式:15539150112
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:15539150112