财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购(第三次)结果公告

2026年09月04日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购
品目

采购单位锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)
行政区域锦州市公告时间2026年09月04日 14:31
评审专家(单一来源采购人员)名单张燕艳、靳笑研
总成交金额¥29.795400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史女士
项目联系电话0416-4360777
采购单位锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)
采购单位地址锦州市古塔区人民街5段14号
采购单位联系方式15841684762
代理机构名称辽宁燊达项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省锦州市太和区锦娘路3-2-16号
代理机构联系方式0416-4360777
附件:
附件11
公告信息
 
2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购(第三次)结果公告

撰写单位: 辽宁燊达项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210700-04107

项目名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购01

供应商名称:绍兴嘉烨科技有限公司

供应商地址:浙江省绍兴市嵊州市浙江省绍兴市嵊州市三界镇长一村五金集聚工业区18号

中标(成交)金额:297,954(元)

评审报价:297954(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购01

货物类

名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购:昆虫性诱智能测报系统、苹果蠹蛾诱捕器、可降解黄蓝板、二化螟诱捕器、梨小食心虫诱捕器(A02221200设施农业设备)

品牌:赛扑星、神绿植保、中捷四方

规格型号:昆虫性诱智能测报系统:SPT-R-02S;苹果蠹蛾诱捕器:CM01SIR2;可降解 黄蓝板:DEG-DY-20CM*25CM;二化螟 诱捕器:诱芯:CS06L、诱捕器:PT-FMT;梨小食心虫诱捕器:OFM03SNR1

数量:33106

单价(元):9.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张燕艳、靳笑研(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购01

代理服务收费标准及金额:参考国家计委计价格[2002]1980号文、国家和发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文标准。收费按差额定率分档累进法计费,向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)

地    址:锦州市古塔区人民街5段14号

联系方式:15841684762

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁燊达项目管理有限公司

地    址:辽宁省锦州市太和区锦娘路3-2-16号

联系方式:0416-4360777

3.项目联系方式

项目联系人:史女士

电      话:0416-4360777

十、附件

采购文件:3次--货物类-竞争性谈判文件(病虫害监测设备更新药械采购).doc

包组编号:001

包组名称:2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾项目-病虫害监测设备更新药械采购01

供应商名称:绍兴嘉烨科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:1.pdf