财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

尚志市林业和草原局采购2026年林草有害生物防治项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 14:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购2026年林草有害生物防治项目
品目

采购单位尚志市林业和草原局
行政区域尚志市公告时间2026年09月04日 14:33
评审专家(单一来源采购人员)名单张晓昱,岳振,马健
总成交金额¥60.987600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡志强
项目联系电话0451-87917588
采购单位尚志市林业和草原局
采购单位地址尚志市尚志镇中央大街278号
采购单位联系方式13936156477
代理机构名称黑龙江鑫凝工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市香坊区赣水路12-1号
代理机构联系方式0451-87917588
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2采购2026年林草有害生物防治项目([230183]231224[CS]2026000820260824001)-文件集.zip
附件3采购2026年林草有害生物防治项目报价明细附件.pdf
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省绿霖林业规划设计有限公司).pdf

一、项目编号:[230183]231224[CS]20260008

二、项目名称:采购2026年林草有害生物防治项目

三、采购结果

合同包1(采购2026年林草有害生物防治项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省绿霖林业规划设计有限公司 黑龙江省哈尔滨市尚志市尚志镇尚五路 609,876.00元

四、主要标的信息

合同包1(采购2026年林草有害生物防治项目):

服务类(黑龙江省绿霖林业规划设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 林业有害生物防治服务 2026年林草有害生物防治项目 对59.6万亩监测面积进行标准地规划并进行诱捕器及⻜行阻隔器的安装、回收,并利用无人机进行空中监测,并取得有 效的监测效果;对0.1万亩的防治面积根据标准进行用药防治,并达到防治效果 整理监测数据、防治档案; 松材线虫病秋季普查(全覆盖):松树病害(松落针病、 松针红斑病等)调查;秋季鼠害防治。针叶树蛀干害虫设备的悬挂、布控及害虫 采集。监测时信息采集需要提供每架次作业航迹图,作业地理位置信息。后台 监管数据及现场照片 自合同签订之日起50日 达到采购人服务标准 609,876.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张晓昱(采购人代表)岳振马健

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)规定,招标代理费按照成交金额1.5%计取。 开户行及相关信息 户名:黑龙江鑫凝工程项目管理有限公司 开户行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨中山支行 银行账号:3500022009100013313 汇款完成后,请将转款凭证及开票信息发送至hljxn163@163.com。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 采购2026年林草有害生物防治项目 0.9148 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(采购2026年林草有害生物防治项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省绿霖林业规划设计有限公司 通过 通过 89.33 9.82 99.15 609,876.00 609,876.00 1 1
黑龙江省浩林林业规划设计有限公司 通过 通过 86.67 10.00 96.67 598,865.00 598,865.00 2 2
黑龙江省地源林业勘察设计有限公司 通过 通过 83.34 10.00 93.34 598,984.00 598,984.00 3 3
黑龙江省金鑫垚森农林科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:人员要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:尚志市林业和草原局

地址:尚志市尚志镇中央大街278号

联系方式:13936156477

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江鑫凝工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市香坊区赣水路12-1号

联系方式:0451-87917588

3.项目联系方式

项目联系人:蔡志强

电话:0451-87917588

黑龙江鑫凝工程项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: