财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

南阳市宛城区溧河街道办事处2026年农村公益事业第一批项目-成交公告

2026年09月04日 14:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南阳市宛城区溧河街道办事处2026年农村公益事业第一批项目
品目

采购单位南阳市宛城区溧河街道办事处
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 14:38
评审专家(单一来源采购人员)名单翟世丽(采购人代表)、杜圆(磋商小组组长)、孙亚佩
总成交金额¥159.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王玉普
项目联系电话18736583187
采购单位南阳市宛城区溧河街道办事处
采购单位地址河南省南阳市宛城区溧河街道新街
采购单位联系方式13607637098
代理机构名称南阳豫昇工程管理有限公司
代理机构地址河南省南阳市卧龙区光武街道工业路与光武路交叉口向西30米路南142号
代理机构联系方式18736583187
附件:
附件1成交公告.pdf
附件2响应文件-中小企业声明函.pdf
附件3响应文件-中小企业声明函.pdf
附件4响应文件-中小企业声明函.pdf
附件5响应文件-供应商信用承诺函.pdf
附件6响应文件-供应商资格承诺函.pdf
附件7招标文件正文.pdf
附件8响应文件-中小企业声明函.pdf
附件9招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:宛城政采磋商-2026-66
2、采购项目名称:南阳市宛城区溧河街道办事处2026年农村公益事业第一批项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月25日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
宛城政采磋商-2026-66-1 河南鹏运建设工程有限公司 南阳市人民路与信臣路交叉口西南角新世纪装饰材料广场21栋4单元301室 1,190,900.00 评审总得分:91.33分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 南阳市宛城区溧河街道办事处2026年农村公益事业第一批项目(溧河街道袁老家村、十里铺村、皇杜庄村)1标段 具体详见工程量清单及图纸范围内的全部内容 60 赵玉龙 豫 241161691775
宛城政采磋商-2026-66-2 河南华科工程技术有限公司 河南省南阳市卧龙路158号卧龙城市广场5号楼 400,300.00 评审总得分:91.67分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 南阳市宛城区溧河街道办事处2026年农村公益事业第一批项目(溧河街道王堂村)2标段 具体详见工程量清单及图纸范围内的全部内容 60 张波 豫1412011201211435
三、评审专家名单
翟世丽(采购人代表)、杜圆(磋商小组组长)、孙亚佩
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件的计算方法收取。
收费金额:18,712.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳宛城分平台)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对上述中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市宛城区溧河街道办事处
地址:河南省南阳市宛城区溧河街道新街
联系人:黄瑞平
联系方式:13607637098
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳豫昇工程管理有限公司
地址:河南省南阳市卧龙区光武街道工业路与光武路交叉口向西30米路南142号
联系人:王玉普
联系方式:18736583187
3.项目联系方式
项目联系人:王玉普
联系方式:18736583187