财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

哈尔滨市平房区住房和城乡建设局2026年消防验收第三方服务采购(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 14:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年消防验收第三方服务采购(二次)
品目

采购单位哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
行政区域平房区公告时间2026年09月04日 14:45
评审专家(单一来源采购人员)名单吴得猛,姜崴,谢辉
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中玺嘉城
项目联系电话0451-51078797
采购单位哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
采购单位地址哈尔滨市平房区新疆西路2号
采购单位联系方式0451-86501235
代理机构名称中玺嘉城建设管理有限公司
代理机构地址黑?江省哈尔滨市道里区群力外滩1898A8栋2单元1201号
代理机构联系方式0451-51078797
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026年消防验收第三方服务采购(二次)报价明细附件.pdf
附件32026年消防验收第三方服务采购(二次)([230108]ZXZCSJ[CS]20260002-120260821001)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江荣创消防技术服务有限公司).pdf

一、项目编号:[230108]ZXZCSJ[CS]20260002-1

二、项目名称:2026年消防验收第三方服务采购(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年消防验收第三方服务采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江荣创消防技术服务有限公司 黑龙江省哈尔滨市道里区群力万科滨江大都会3号楼229室 下浮率:40.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026年消防验收第三方服务采购):

服务类(黑龙江荣创消防技术服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他工程管理服务 消防验收和事中事后监管技术服务 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 本次采购采取 “ 1+1+1 ”模式实施, 即合同有效期为自合同签订之日起一年, 合同一年一签,视上一年度提供服务的考评 及财政预算安排情况确定是否进行续约, 总期限最⻓不超过3年。 满足磋商文件要求 300,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴得猛(采购人代表)姜崴谢辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《关于放开建设项目服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定,本项目代理服务费为10,000.00元整,由中标(成交)供应商应在中标(成交)公示期结束后3个工作日内一次性向代理机构支付,如中标(成交),任何以误解或不明等为理由而进行的拒付、降价或索赔等主张都将被拒绝。此类行为如影响本项目后续工作顺利进行的,视为自动放弃中标资格。开户名称:中玺嘉城建设管理有限公司;开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨新阳路支行;银行账户:451903582110301

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年消防验收第三方服务采购 1 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年消防验收第三方服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江荣创消防技术服务有限公司 通过 通过 75.00 15.00 9.67 99.67 0.60 0.40 1 1
黑龙江悦安检测有限公司 通过 通过 73.16 15.00 9.67 97.83 0.60 0.40 2 2
黑龙江省有备五进安全科技服务有限公司 通过 通过 72.99 14.00 9.67 96.66 0.60 0.40 3 3
黑龙江钰顺消防科技有限公司 通过 通过 73.34 13.00 10.00 96.34 0.58 0.42 4 0
黑龙江创和消防设施检测有限公司 通过 通过 71.16 14.00 7.95 93.11 0.73 0.27 5 0
黑龙江省辰晖工程设计有限公司 通过 通过 71.17 14.00 6.44 91.61 0.90 0.10 6 0
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司 通过 通过 71.34 5.50 7.25 84.09 0.80 0.20 7 0
黑龙江盛茂吉消防科技有限公司 通过 通过 71.50 5.50 5.80 82.80 1.00 0.00 8 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局

地址:哈尔滨市平房区新疆西路2号

联系方式:0451-86501235

2.采购代理机构信息

名称:中玺嘉城建设管理有限公司

地址:黑⻰江省哈尔滨市道里区群力外滩1898A8栋2单元1201号

联系方式:0451-51078797

3.项目联系方式

项目联系人:中玺嘉城

电话:0451-51078797

中玺嘉城建设管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: