成都市龙泉驿区文化广电体育和旅游局四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市龙泉驿区文化广电体育和旅游局 | ||
| 行政区域 | 龙泉驿区 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 聂娟,肖苏,沈雄亚 | ||
| 总成交金额 | ¥148.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇,朱儒刚,胡芷淇,任敏睿; | ||
| 项目联系电话 | 028-87795756-5124 | ||
| 采购单位 | 成都市龙泉驿区文化广电体育和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 龙泉驿区龙平路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄老师;028-84852240 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王宇,朱儒刚,胡芷淇,任敏睿;028-87795756-5124 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务(N510112202600025320260821001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都经开文旅发展有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101122026000253
二、项目名称:四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都经开文旅发展有限公司 | 四川省成都市龙泉驿区龙泉街道南京路33号右商铺(栋)1-3层47号 | 1,480,000.00元 | 99.95 |
四、主要标的信息
合同包1(四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务):
服务类(成都经开文旅发展有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06040100 | C06040100 体育组织服务 | 四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务 | 四川省第四届绿道健身体育公园运动会省级主赛场活动服务 | ①参与人次数规模:不低于2000人次; ②活动场地布置、氛围营造等临时构筑物搭建、制作、租赁,设计搭建开幕式舞台,舞台尺寸不低于长10m×宽8m,LED屏尺寸不低于长10m×宽4m。 ③活动体育项目设置包括:绿道骑行、欢乐跑、亲子定向跑3项体育运动项目体验展示,具体项目设置以采购人文件通知为准等 | 自合同签订之日起至2026年10月1日前(具体时间以采购人实际通知为准) | 本项目为全省大型活动项目,供应商需确保配置人员拥有大型赛事活动保障经验,确保现场配置不少于1名活动总指挥、活动现场配置不少于10人参与各环节保障,人员需具有体育活动类项目参与经验,且具体育活动组织协调能力等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂娟(采购人代表)、肖苏、沈雄亚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照采购文件要求以及成本加合理利润原则,由中标人在领取中标通知书前向代理机构交纳中标服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.413万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、备案编号:51011226210200014356
2、采购品目:C06040100 体育组织服务
4、监督部门:龙泉驿区财政局,联系电话:028-84636986,地址:龙泉驿区中街117号
5、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市龙泉驿区文化广电体育和旅游局
地址:龙泉驿区龙平路123号
联系方式:黄老师;028-84852240
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王宇,朱儒刚,胡芷淇,任敏睿;028-87795756-5124
3.项目联系方式
项目联系人:王宇,朱儒刚,胡芷淇,任敏睿;
电话:028-87795756-5124
四川国际招标有限责任公司
2026年09月04日