丰县宋楼镇人民政府2026年丰县宋楼镇镇街区道路保洁服务外包项目成交公告
2026年09月04日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丰县宋楼镇人民政府2026年丰县宋楼镇镇街区道路保洁服务外包项目 | ||
| 品目 | 清扫服务 | ||
| 采购单位 | 丰县宋楼镇人民政府(机关) | ||
| 行政区域 | 丰县 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张林会,刘宗泉,李无敌 | ||
| 总成交金额 | ¥139.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李澄 | ||
| 项目联系电话 | 15895289977 | ||
| 采购单位 | 丰县宋楼镇人民政府(机关) | ||
| 采购单位地址 | 宋楼镇人民政府驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 13921776606 | ||
| 代理机构名称 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市浦口区顶山都市产业园08幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 李澄 | ||
一、项目编号:JSZC-320321-KYJL-C2026-0012
二、项目名称:丰县宋楼镇人民政府2026年丰县宋楼镇镇街区道路保洁服务外包项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 徐州金天物业管理有限公司 | 9132030066130508X4 | 徐州市云龙区城东大道30号综合楼4楼416室 | 86.65(均分制) | 1395000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026 年丰县宋楼镇镇街区道路保洁服务外包项目 服务范围:宋楼镇保洁服务外包涉及面积约90万平方米,主要涉及新老街区、刘王楼街区、园区外道路、254省道辅道、彩虹路等区域保洁。按照街区道路三级标准落实,人均8000—11000平方米的保洁面积。化粪池储物吸污;以及公厕内水龙头、水盆、蹲便、照明灯等基础设施损坏由中标单位承担维修。 服务要求:作业质量应达到住建部《城市环境卫生质量标准》《江苏省城市环境卫生作业服务质量标准》的要求。详见磋商文件 服务时间:一年 服务标准:合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李无敌、张林会、刘宗泉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务收费标准详见竞争性磋商文件,本次代理费8570元(人民币),由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年8月21日
2.定标日期:2026年9月2日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式
向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:丰县宋楼镇人民政府(机关)
单位地址:宋楼镇人民政府驻地
联系人:宋楼镇招标办
联系电话:13921776606
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏开源工程咨询监理有限公司
单位地址:徐州市新城区吉田商务广场C栋315
联系人:李澄
联系电话:15895289977
3.项目联系方式
项目联系人:李澄
电话:15895289977
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320321-KYJL-C2026-0012采购文件.doc
徐州中介超市中选通知书宋楼镇镇街区道路保洁服务.pdf
中小企业声明函.doc
符合本国产品标准的声明函.doc