公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 柘城县发展和改革委员会柘城县村级光伏扶贫电站保险项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 柘城县发展和改革委员会 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:01 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 孔祥梦,南艳红,郭留山 (业主代表) |
| 总成交金额 | ¥49.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张女士 |
| 项目联系电话 | 0370-2586266 |
| 采购单位 | 柘城县发展和改革委员会 |
| 采购单位地址 | 柘城县未来大道 |
| 采购单位联系方式 | 0370-6021860 |
| 代理机构名称 | 河南鼎越工程项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 商丘市长江路弘盛国际写字楼 |
| 代理机构联系方式 | 0370-2586266 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函 本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件2 | 招标文件.pdf |
| 附件3 | 中小企业声明函 本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件4 | 中小企业声明函 本国产品标准的声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:柘财采磋-2026-40 |
| 2、采购项目名称:柘城县发展和改革委员会柘城县村级光伏扶贫电站保险项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月24日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000839001001 | 详见磋商文件 | 中国人民财产保险股份有限公司商丘市分公司 | 河南省商丘市南京路182号 | 490,000.00 | 元 | 评审总得分:90.02分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 柘城县发展和改革委员会柘城县村级光伏扶贫电站保险项目 | 具体内容详见磋商文件 | 具体内容详见磋商文件 | 1年 | 满足国家及行业相关标准 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 孔祥梦,南艳红,郭留山 (业主代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定的收费标准执行,由成交供应商支付。 |
| 收费金额:8,330.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、投标单位:中国人民财产保险股份有限公司商丘市分公司;主观因素评分:51.02分;客观因素评审:19分;投标报价算分:20分;最终得分:90.02分;2、投标单位:泰山财产保险股份有限公司河南分公司;主观因素评分:40.67分;客观因素评审:9分;投标报价算分:19.8分;最终得分:69.47分;3、投标单位:紫金财产保险股份有限公司商丘中心支公司;主观因素评分:34.67分;客观因素评审:3分;投标报价算分:19.76分;最终得分:57.43分;本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果如有异议的,可以在结果公示发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法人代表签字),由法定代表人或授权代表亲自携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:柘城县发展和改革委员会 |
| 地址:柘城县未来大道 |
| 联系人:郭先生 |
| 联系方式:0370-6021860 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南鼎越工程项目管理有限公司 |
| 地址:商丘市长江路弘盛国际写字楼 |
| 联系人:张女士 |
| 联系方式:0370-2586266 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张女士 |
| 联系方式:0370-2586266 |