财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陕西省民政厅2026年厅机关干部职工体检项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年厅机关干部职工体检项目(三次)
品目

采购单位陕西省民政厅机关
行政区域陕西省公告时间2026年09月04日 15:05
评审专家(单一来源采购人员)名单张冬,常胜,宋军
总成交金额¥37.990800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘汝樨 张爽 曹婷 王宇轩 马演 崔文 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8025
采购单位陕西省民政厅机关
采购单位地址西安市新城区东新街403号
采购单位联系方式宋老师 029-63917511
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8025
附件:
附件12026年厅机关干部职工体检项目(三次)(ZX2026-06-89.1B220260821001)-文件集.zip

一、项目编号:ZX2026-06-89.1B2

二、项目名称:2026年厅机关干部职工体检项目(三次)

三、采购结果

合同包1(2026年厅机关干部职工体检):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安交通大学医学院第二附属医院 陕西省西安市西五路157号 综合评分法 379,908.00元 90.50

四、主要标的信息

合同包1(2026年厅机关干部职工体检):

服务类(西安交通大学医学院第二附属医院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他健康检查服务 体检 一、项目概况 本项目为陕西省民政厅2026年厅机关干部职工体检项目。 二、服务内容 1、服务对象:男性职工142人、已婚女性55人、未婚女性8人,共计205人; 2、体检内容:详见附件 三、服务要求 1、本次体检应在当地进行,在体检期间做好标识标牌,保证参检人员方便快捷进行各项体检。 2、体检机构应对参检人员信息进行核对,确认核对是本人后方可体检。 3、本着科学、严谨的工作态度,严格按医疗规范标准执行,确保向参检人员提供切实可信的体检,涉及到个人隐私应告知本人,不得向第三方传播。 4、按规定的检查项目内容为参检人员提供对应的体检服务和体检器材,保证一人一针一管(器),用于医疗活动的器材需要符合《医疗器械监督管理条例》和相关的国家标准,确保产品的安全性和有效性。 5、在所有人员体检完成后,及时以短信等电子形式将个人检查结论告知本人,并为所有参检人员出具体检报告。 6、绿色通道:为体检人员准备早餐;根据体检人员个人情况进行定制检查服务、专家报告解读、中医辨证论治。 附件: 男性 已婚女性 未婚女性 物理检查 一般检查 测身高、体重、心律、腰围、血压 √ √ √ 内科 心肺听诊、肝脾触诊、肾区叩诊 外科 淋巴结、甲状腺、脊柱、四肢 眼科 眼科一般检查 耳鼻喉科 鼻窦炎、中耳炎、鼻中隔偏曲、鼻咽喉阻塞等疾病。 健康体检 报告汇总、报告结论、健康建议、电子档案、报告解读 口腔科 颌面部和口内部检查 √ √ √ 眼底照相 筛查视网膜病变 √ √ √ 眼压 检查是否有眼压升高或降低 √ √ √ 裂隙灯 对角膜、虹膜、晶体作全面观察 √ √ √ 粪常规+隐血 有无消化道出血、消化道寄生虫感染等 √ √ √ 超声检查 腹部B超 √ √ √ 泌尿B超 √ / / 妇科B超 / √ √ 甲状腺B超 √ √ √ 心脏彩超 √ √ √ 双侧乳腺B超 / √ √ 影像检查 胸部CT √ √ √ 血液检查 常规检查 血常规 √ √ √ 尿液分析 √ √ √ 肝功十项 √ √ √ 肾功四项 √ √ √ 甲功五项 √ √ √ 乙肝系列 √ √ √ 血脂四项 √ √ √ 糖化血红蛋白 √ √ √ 肿瘤检查 AFP √ √ √ CEA √ √ √ CA199 √ √ √ TPSA+FPSA √ / / CA125 / √ √ CA153 / √ √ 神经元特异性烯醇化酶NSE √ √ √ 鳞状细胞癌相关抗原SCC √ √ √ 心电图 十二导联 √ √ √ 妇科检查 妇科检查+液基TCT / √ / HPV / √ / 其他检查 动脉硬化检查 √ √ √ 双能骨密度 √ √ √ 碳13呼气试验 √ √ √ 采购包1: 服务期一年。 采购包1: 甲乙双方按照合同约定服务要求验收。严格按照《健康体检管理暂行规定》《健康体检中心管理规范(试行)》《医疗机构临床实验室管理办法》《医院消毒卫生标准》及陕西省医疗卫生行业相关规定,响应招标文件全部服务要求;依托西安交大二附院大明宫院区完成体检,落实人员、设备、检验检测、院感消杀、应急急救、体检报告编制、检后随访全流程管控,体检服务质量符合国家、行业及本项目招文件要求。 379,908.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张冬常胜宋军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按照采购文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年厅机关干部职工体检 0.6 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260689(三次)项目服务费

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省民政厅机关

地址:西安市新城区东新街403号

联系方式:宋老师 029-63917511

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8025

3.项目联系方式

项目联系人:刘汝樨 张爽 曹婷 王宇轩 马演 崔文 蔡丹

电话:029-88110800转8025

陕西正信招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: