2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)成交公告
2026年09月04日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置) | ||
| 品目 | 其他农业服务 | ||
| 采购单位 | 涟水县农业技术综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 涟水县 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 冯素明,陈晓艺,李宾芹 | ||
| 总成交金额 | ¥4.140300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 | ||
| 项目联系电话 | 15061266556 | ||
| 采购单位 | 涟水县农业技术综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 涟水县老县委大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13852261498 | ||
| 代理机构名称 | 江苏宏才项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 盐城市区希望大道中路22号海韵大厦2幢717室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘静 | ||
一、项目编号:JSZC-320826-HCXM-T2026-0012
二、项目名称:2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)
三、中标(成交)信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审报价 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏农林生化有限公司 | 913200007205828461 | 南京市鼓楼区凤凰西街277号 | 9360元 | 11700元 |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审报价 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏谷熠农业科技有限公司 | 91320612591174714P | 南通市通州区东社镇新通掘公路3333号 | 23762.4元 | 29703元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
采购包1 名称:含氨基酸水溶肥料 服务范围:适用于水稻、玉米,包装规格为100g/袋、1000g/瓶各50% 服务要求:提供产品必须是同一批次生产的产品,有产品质量合格证。货物生产日期:2026年1月1日以后。 服务时间:中标后2日内签订合同;合同签订后3日内完成供货。 服务标准:含氨基酸水溶肥料产品符合NY 1429-2010含氨基酸水溶肥料(中量元素型)液体产品技术指标,产品剂型为水剂,氨基酸≥120g/L,Mg≥30g/L。 采购包2 名称:有机水溶肥料 服务范围:适用于水稻、玉米、大豆,包装规格为50g/袋 服务要求:提供产品必须是同一批次生产的产品,有产品质量合格证。货物生产日期:2026年1月1日以后。 服务时间:中标后2日内签订合同;合同签订后3日内完成供货。 服务标准:有机水溶肥料产品符合NY 3831-2021要求, 有机质≥180g/L、N+P2O5+K2O≥150g/L、Fe+Mn+Zn+B+Mo:5g/L-15g/L、pH:6.5-8.5、水不溶物≤20g/L。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓艺、冯素明、李宾芹
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准按苏政采协[2024]20号文件收费标准收取贰万捌仟元整(采购包1:贰万叁仟伍佰元整;采购包2:肆仟伍佰元整),各采购包成交人必须在领取成交通知书前向代理机构一次性缴纳以上费用。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:涟水县农业技术综合服务中心
单位地址:涟水县老县委大楼
联系人:冯女士
联系电话:13852261498
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏宏才项目管理有限公司
单位地址:涟水县润通花园小区15幢S08
联系人:何工
联系电话:15061266556
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电话:15061266556
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包2(江苏谷熠农业科技有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf
JSZC-320826-HCXM-T2026-0012采购文件.doc
《采购包1(江苏农林生化有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf
《采购包2(江苏谷熠农业科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包1(江苏农林生化有限公司)企业报价折扣证明》.pdf