财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目-成交公告

2026年09月04日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目
品目

采购单位淇县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 15:20
评审专家(单一来源采购人员)名单贾振华 吕翠花 李洁(采购人代表)
总成交金额¥38.461500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话18039297670
采购单位淇县农业农村局
采购单位地址淇县红旗路老政府对面114号
采购单位联系方式16639286338
代理机构名称河南良智行工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层 302号
代理机构联系方式18039297670
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2符合本国产品标准声明函.pdf
附件31788170110276.pdf
附件4报价明细表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:淇财询价采购-2026-5
2、采购项目名称:淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目
3、采购方式:询价
4、采购公告发布日期:2026年08月31日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
QXCG-2026-0259-01 湖北卓沃信息科技有限公司 洪山区文化大道 555 号融科智谷A6-202室 384,615.00 评审价格:384615元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 淇县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
贾振华 吕翠花 李洁(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文规定收取;
收费金额:6,800.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省· 鹤壁市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.成交供应商有政府采购合同融资意向的,请登录河南省采购网进行供应商融资意向登记或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:淇县农业农村局
地址:淇县红旗路老政府对面114号
联系人:张先生
联系方式:16639286338
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南良智行工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层 302号
联系人:李先生
联系方式:18039297670
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:18039297670