四川广播电视台2026年卫视频道落地覆盖推广服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年卫视频道落地覆盖推广服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川广播电视台 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 林强,熊朝华,侯睿 | ||
| 总成交金额 | ¥5999.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王诗漾 | ||
| 项目联系电话 | 028-84638556转661;028-61375575转688 | ||
| 采购单位 | 四川广播电视台 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区世纪城路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 何老师;028-85981526 | ||
| 代理机构名称 | 四川乾新招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-84638556转661;028-61375575转688 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(四川卫视文化传播有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 2026年卫视频道落地覆盖推广服务项目(二次)(N510001202600096620260813001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5100012026000966
二、项目名称:2026年卫视频道落地覆盖推广服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 四川卫视文化传播有限公司 | 成都市高新区世纪城路66号 | 59,999,500.00元 | 合计(总价):59999500元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川卫视文化传播有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C99000000 | C99000000 其他服务 | 四川广播电视台2026年卫视频道落地覆盖推广服务 | 四川广播电视台 | 供应商应提供保障落地覆盖推广服务的相应设备,包括但不限于高清解密卡、高清接收机等,为四川卫视高清覆盖提供相应设备及延伸服务等,具体详见采购文件 | 政府采购合同签订生效后至2026年12月31日 | 供应商须保障四川卫视频道在约定的落地覆盖期限内在35个重点城市(26个省会城市:不包括成都市;4个直辖市;5个计划单列市),外省地市及县级网络覆盖率为90%及以上,覆盖人口10亿/年及以上等,具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林强(采购人代表)、熊朝华、侯睿
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成本加合理利润原则,招标代理服务费由中标(成交)供应商向采购代理机构支付,招标代理服务费以中标(成交)金额作为收费的计算基数,按照以下收费标准差额定率累进法结合下浮比例计算收取:计费基数100(含)万元以下1.5%,下浮20%;100(不含)-500(含)万元0.8%,下浮25%;500(不含)-1000(含)万元0.45%,下浮30%;1000(不含)-5000(含)万元0.25%,下浮40%;5000(不含)万元-10000(含)万元0.1%,下浮45%。
代理服务费金额:
合同包1: 9.8724万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目预算资金采购包1: 60,000,000.00元。
2、本项目计划编号为:51000026210200078880。
3、采购品目编号及名称:C99000000 其他服务。
4、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川广播电视台
地址:成都市高新区世纪城路66号
联系方式:何老师;028-85981526
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区吉庆三路333号1栋1单元4层401号
联系方式:028-84638556转661;028-61375575转688
3.项目联系方式
项目联系人:王诗漾
电话:028-84638556转661;028-61375575转688
四川乾新招投标代理有限公司
2026年09月04日