财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

泰来县就业与人力资源服务中心人力资源市场专场招聘会服务中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人力资源市场专场招聘会服务
品目

采购单位泰来县就业与人力资源服务中心
行政区域泰来县公告时间2026年09月04日 15:22
评审专家(单一来源采购人员)名单任洪才,庄继忠,戴千皓
总成交金额¥19.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话0452-2187555
采购单位泰来县就业与人力资源服务中心
采购单位地址泰来县八一路89号
采购单位联系方式0452-8238665
代理机构名称齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎大街143号(劳动东路7-2)
代理机构联系方式0452-2187555
附件:
附件1人力资源市场专场招聘会服务报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件3人力资源市场专场招聘会服务([230224]ZLZB[CS]2026000320260821001)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(泰来县鑫和众人力资源有限公司).pdf

一、项目编号:[230224]ZLZB[CS]20260003

二、项目名称:人力资源市场专场招聘会服务

三、采购结果

合同包1(人力资源市场专场招聘会服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
泰来县鑫和众人力资源有限公司 黑龙江省齐齐哈尔市泰来县尚品家园14号楼9号商服 195,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(人力资源市场专场招聘会服务):

服务类(泰来县鑫和众人力资源有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 社会与管理咨询服务 招聘服务 泰来县就业与人力资源服务中心人力资源市场专场招聘会服务 社会与管理咨询服务、招聘服务、一、服务内容及要求 1.方案策划:承办方须根据委托方要求制定招聘会组织实施办法(含实施方案、详细流程、时间安排等)。 2.企业招募与审核:负责邀请用人单位参会,并审核参会企业的资质,包括但不限于营业执照、单位简介、经办人信息、招聘岗位内容等;核实招聘简章的真实性、合法性。 3.求职者招募与宣传:通过公众号、视频号等多渠道开展宣传推广,吸引求职者报名参会。 4.现场服务: (1)根据委托方和上级部⻔要求的时间地点召开相关招聘会及专题专场招聘会。(部分招聘会需要去乡镇和村屯现场实地开展;部分招聘会需要进行线上开展,需要主持人在指定平台进行线上招聘会。) (2)负责招聘会现场的布置搭建、引导咨询、秩序维护等工作; 5.禁止事项:不得发布含有⺠族、种族、性别、宗教信仰等歧视性内容的招聘信息;不得从事虚假宣传、夸大宣传等失信行为。 二、工作人员配备要求 1.根据招聘会规模及形式,配备相应数量、不同职责的服务人员。 2.工作人员应接受岗前培训,具备公共安全意识及突发事件处理能力。 三、安全与应急要求 1.承办方须制定应急预案和安全保卫工作方案。 2.提前将招聘会信息向社会公布。 3.举办现场招聘会应符合人力资源社会保障、公安、消防、市场监管、公共卫生等相关部⻔要求。 4.切实做好招聘会场地安全检查工作。 四、后续服务与资料归档要求 1.数据统计:招聘会结束后,按要求收集整理工作台账,包括招聘会图片、工作总结、各项数据等。 2.报告提交:招聘会结束后向委托方提交总结报告及相关资料,并将资料整理归档。 五、监督与违约责任 1.委托方对委托开展的招聘活动有检查、监督权。 2.承办方未按约定按时、保质、保量完成服务的,委托方可要求其在指定期限内整改;逾期未整改的,委托方有权单方解除合同并要求赔偿损失。 3.若因承办方服务质量引起投诉和严重影响的,委托方可扣除相应比例的服务费用作为违约金。 自合同签订之日起至2026年12月31日 按照甲方要求提供服务 195,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

任洪才(采购人代表)庄继忠戴千皓

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委颁发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件规定收取,不足3000.00元按3000.00元收取。 收取方式:现金或银行转账。 代理服务费收取账户信息: 账户名称:齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司 开户银行:龙江银行股份有限公司齐齐哈尔华侨支行 银行账号:22050120007000862

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 人力资源市场专场招聘会服务 0.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(人力资源市场专场招聘会服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
泰来县鑫和众人力资源有限公司 通过 通过 89.33 9.85 99.18 195,000.00 195,000.00 1 1
泰来县雨文人力资源有限公司 通过 通过 89.00 10.00 99.00 192,000.00 192,000.00 2 2
泰来县垣霖人力资源服务有限公司 通过 通过 88.33 9.70 98.03 198,000.00 198,000.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泰来县就业与人力资源服务中心

地址:泰来县八一路89号

联系方式:0452-8238665

2.采购代理机构信息

名称:齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎大街143号(劳动东路7-2)

联系方式:0452-2187555

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:0452-2187555

齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: