财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

正阳县自然资源局正阳县永久基本农田划定成果评估、储备区更新划定项目-成交公告

2026年09月04日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称正阳县自然资源局正阳县永久基本农田划定成果评估、储备区更新划定项目
品目

采购单位正阳县自然资源局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 15:26
评审专家(单一来源采购人员)名单苏卫华、雷合理、黄军(采购人代表)
总成交金额¥49.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金女士
项目联系电话0396-2688668
采购单位正阳县自然资源局
采购单位地址正阳县真阳街道办江国大道与文化街交叉口
采购单位联系方式0396-8961406
代理机构名称驻马店市良源政府采购代理有限公司
代理机构地址驻马店市驿城区置地华庭E座
代理机构联系方式0396-2688668
附件:
附件1竞争性谈判文件.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3无效文件情况.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:正阳竞谈-2026-56
2、采购项目名称:正阳县自然资源局正阳县永久基本农田划定成果评估、储备区更新划定项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月31日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
正阳竞谈-2026-56A 正阳县自然资源局正阳县永久基本农田划定成果评估、储备区更新划定项目 河南省地质物探测绘技术有限公司 郑州市新郑路 3 号 496,600.00 评审价格:496600元
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 正阳县自然资源局正阳县永久基本农田划定成果评估、储备区更新划定项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
三、评审专家名单
苏卫华、雷合理、黄军(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号),由成交供应商支付。
收费金额:8,442.20元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:正阳县自然资源局
地址:正阳县真阳街道办江国大道与文化街交叉口
联系人:王先生
联系方式:0396-8961406
2.采购代理机构信息(如有)
名称:驻马店市良源政府采购代理有限公司
地址:驻马店市驿城区置地华庭E座
联系人:金女士
联系方式:0396-2688668
3.项目联系方式
项目联系人:金女士
联系方式:0396-2688668