昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目成交公告
2026年09月04日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市西山区福海中学 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 田永(第1标段(包)采购人代表),李雄,代凌辉 | ||
| 总成交金额 | ¥201.954463 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎思洁、刘海斌、王林刚、谢兴金、朱云 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65316494 | ||
| 采购单位 | 昆明市西山区福海中学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区滇池路409号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64646152 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65316494 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件(政采)-昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目(2026.8.21确认出版).doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-C2-02026-YZGF-1143
二、项目名称:昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南建投第七建设有限公司 | 云南省昆明市西山区马街镇明波办事处明河路202号 | 磋商总报价 :2019544.63(元) | 97.81 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目 | 昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目 | 昆明市西山区福海中学运动场应急避难场所提升改造项目,改造内容为原跑道沥青地面调整为塑胶地面;原天然草坪挖除改造为运动场地;原室外硬化地面提升改造;原篮球场区域改造为硅PU地面;场地边排水沟沟盖板更换,排水沟沟壁提高,部分检查井井壁提高,原场地排水沟清理疏通,场地边围墙饰面提升改造,应急避难场所周边附属设施提升改造等,具体详见图纸及工程量清单 | 计划工期60个日历天,具体开工时间以采购人实际下达的通知为准 | 兰朝武 | 云2532018202174061 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田永(第1标段(包)采购人代表),李雄,代凌辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)以本项目成交金额为计费基数,按工程类标准下浮20%计取,由成交供应商向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):20156
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
请成交供应商自本项目成交通知书发出之日起30天内与采购人签订政府采购合同。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市西山区福海中学
地 址:昆明市西山区滇池路409号
联系方式:0871-64646152
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65316494
3.项目联系方式
项目联系人:黎思洁、刘海斌、王林刚、谢兴金、朱云
电 话:0871-65316494
1
附件信息: