公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 商城县农业农村局商城县2025年地膜科学使用回收试点项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 商城县农业农村局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 喻宝炎(业主评委)、杨静、吕志刚 |
| 总成交金额 | ¥52.868000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 朱明扬 |
| 项目联系电话 | 0376-3268281 |
| 采购单位 | 商城县农业农村局 |
| 采购单位地址 | 商城县金刚台大道东段 |
| 采购单位联系方式 | 13949155622 |
| 代理机构名称 | 中恒鼎力项目管理(北京)有限公司 |
| 代理机构地址 | 北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026 |
| 代理机构联系方式 | 0376-3268281 |
| 附件: |
| 附件1 | 评标报告.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
| 附件3 | 声明函.png |
| 附件4 | 分项报价表.png |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:商财竞争性谈判-2026-4 |
| 2、采购项目名称:商城县农业农村局商城县2025年地膜科学使用回收试点项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月26日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 商财竞争性谈判-2026-4-1 | 2025年地膜科学使用回收试点项目 | 罗山县亿托收农业植保服务有限公司 | 河南省信阳市罗山县城关镇江淮路路口西北20米 | 528,680.00 | 元 | 评审价格:528680元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 2025年地膜科学使用回收 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 喻宝炎(业主评委)、杨静、吕志刚 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件相关规定收取,由成交供应商支付。 |
| 收费金额:8,988.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市公共资源交易中心商城分中心》、《中国招投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:商城县农业农村局 |
| 地址:商城县金刚台大道东段 |
| 联系人:花先生 |
| 联系方式:13949155622 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中恒鼎力项目管理(北京)有限公司 |
| 地址:北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026 |
| 联系人:朱明扬 |
| 联系方式:0376-3268281 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:朱明扬 |
| 联系方式:0376-3268281 |