财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

国有铧子林场疫木改造、人工更新造林(二次)(第二次)结果公告

2026年09月04日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国有铧子林场疫木改造、人工更新造林(二次)
品目

采购单位灯塔市自然资源局
行政区域灯塔市公告时间2026年09月04日 15:30
评审专家(单一来源采购人员)名单李云霞、李亦超
总成交金额¥162.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高菲
项目联系电话0419-3225488
采购单位灯塔市自然资源局
采购单位地址灯塔市
采购单位联系方式0419-8580019
代理机构名称辽宁畅东项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省辽阳市文圣区北太子河路33号网点2C2 39-1号
代理机构联系方式0419-3225488
附件:
附件1中小
公告信息
 
国有铧子林场疫木改造、人工更新造林(二次)(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁畅东项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211081-00080

项目名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林(二次)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林

供应商名称:辽宁创想建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区沈阳市铁西区兴华北街18号804

中标(成交)金额:1,620,000(元)

评审总得分:85(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林

工程类

名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林(二次)(B02130199其他市政公用设施施工)

施工范围:采购需求:国有灯塔市铧子林场场部工区及铧子镇唐家堡子村,共4个地块, 3.8941公顷人工造林(具体详见工程量清单)

施工工期:工期:合同签订生效后,2026年12月31日之前土地平整,2027年4月初~5月末栽植,2028年管护到7月31日,2028年9月末前完成验收。(具体时间以签订合同为准)

项目经理:徐毅

执业证书信息:徐毅 二级注册建造师 注册单位:辽宁创想建筑工程有限公司 注册编号执业印章号:辽221131455522 注册专业:市政公用工程 有效期:2029年06月21日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李云霞、李亦超(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林

代理服务收费标准及金额:按照国家计委计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件及发改价格[2011]534号文件收费标准计算向成交人收取代理服务费金额14,340.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:灯塔市自然资源局

地    址:灯塔市

联系方式:0419-8580019

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁畅东项目管理有限公司

地    址:辽宁省辽阳市文圣区北太子河路33号网点2C2 39-1号

联系方式:0419-3225488

3.项目联系方式

项目联系人:高菲

电      话:0419-3225488

十、附件

采购文件:工程类-竞争性磋商文件-国有铧子林场疫木改造、人工更新造林.doc

包组编号:001

包组名称:国有铧子林场疫木改造、人工更新造林

供应商名称:辽宁创想建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小.png