财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

成都市青羊区应急管理局成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目
品目

采购单位成都市青羊区应急管理局
行政区域青羊区公告时间2026年09月04日 15:30
评审专家(单一来源采购人员)名单潘山山,张毅鹏,曾亚东
总成交金额¥43.831000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话028-87320789
采购单位成都市青羊区应急管理局
采购单位地址成都市江汉路224号
采购单位联系方式028-86275785
代理机构名称四川正采项目管理有限公司
代理机构地址成都市高新区天府大道北段1700号,环球中心北区N5门,14楼 (电梯按键N9)9-1-1401号
代理机构联系方式028-87320789
附件:
附件1成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目(N510105202600015120260824001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(四川中川标识系统有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件41.报价明细表(四川中川标识系统有限公司).pdf

一、项目编号:N5101052026000151

二、项目名称:成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
四川中川标识系统有限公司 四川省成都市金牛区万通金融广场 438,310.00元 合计(总价):438310元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(四川中川标识系统有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
A08070205 A08070205 专用标志 成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目 中 川 出入口标志:规格:画面长 800mm×宽 400mm 型号: ZCBS-DZ02 106(批) 520.00
A08070205 A08070205 专用标志 成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目 中 川 主标志:规格:画面长 1000mm×宽 550mm 型号:ZCBS-DZ01 53(批) 1,050.00
A08070205 A08070205 专用标志 成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目 中川 外指向标志:规格:画面长 1000mm×宽 550mm 型号: ZCBS-DZ04 318(批) 700.00
A08070205 A08070205 专用标志 成都市青羊区应急避难场所标志、标识设施更新修缮服务项目 中 川 功能布局图:规格:画面长 2000mm×宽 1100mm 型号: ZCBS-DZ03 53(批) 1,980.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘山山(采购人代表)张毅鹏曾亚东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以预算金额作为计算基数,参照“招标代理货物收费标准”下浮10%进行收取: 金额(万元) 费率 服务类型 货物招标 服务招标 工程招标 100以下 1.5% 1.5% 1.0% 100-500 1.1% 0.8% 0.7% 500-1000 0.8% 0.45% 0.55% 1000-5000 0.5% 0.25% 0.35% 5000-10000 0.25% 0.1% 0.2% 10000-100000 0.05% 0.05% 0.05% 1000000以上 0.01% 0.01% 0.01% 注:1、按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格。 2、采购代理服务收费按差额定率累进法计算。 3、由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费。4、采购项目因违法违规或供应商拒签合同等原因导致采购目的未能实现的,采购代理机构应按采购人要求继续完成项目代理工作,直至完成采购项目方可收取费用。

代理服务费金额:

合同包1: 0.9万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)本项目情况:
1、备案号:51010526210200008491
2、采购预算/限价:700,000.00元。
3、采购品目:A08070205,专用标志。
(二)监督部门:成都市青羊区财政局,联系电话:028-86699817,联系地址:四川省成都市青羊区西华门街19号。
(三)本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
(四)供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。
(五)投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目均不收取

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市青羊区应急管理局

地址:成都市江汉路224号

联系方式:028-86275785

2.采购代理机构信息

名称:四川正采项目管理有限公司

地址:成都市高新区天府大道北段1700号,环球中心北区N5门,14楼 (电梯按键N9)9-1-1401号

联系方式:028-87320789

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电话:028-87320789

四川正采项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: