鄂托克旗应急管理局聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂托克旗应急管理局 | ||
| 行政区域 | 鄂托克旗 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 白**,孙*,郝** | ||
| 总成交金额 | ¥55.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐涛 | ||
| 项目联系电话 | 18947875446 | ||
| 采购单位 | 鄂托克旗应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市鄂托克旗 | ||
| 采购单位联系方式 | 15047738777 | ||
| 代理机构名称 | 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂托克旗乌兰镇都斯图路北农行东100米处 | ||
| 代理机构联系方式 | 18947875446 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目(二次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古辰鑫安全技术服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ESZCEQS-C-F-260060.1B1
二、项目名称:聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目(二次)
三、采购结果
合同包1(聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古辰鑫安全技术服务有限公司 | 内蒙古自治区包头市包头稀土高新技术产业开发区创业园区软件园大厦B105-79 | 综合评分法 | 否 | 556,800.00元 | 90.00 |
四、主要标的信息
合同包1(聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目):
服务类(内蒙古辰鑫安全技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C19990000 其他专业技术服务 | 聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目 | 聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目 | 开展安全评估工作要求: 1.中标单位对该项目的服务人员承担全部安全责任。服务期内所有专家人员交通、食宿费用由中标单位负责。 2.中标单位需按照以下工作要求开展工作:(1)严格执行法律、法规和技术规范、标准,坚持实事求是、客观公正的科学态度和严谨细致的工作作风;(2)工作期间,深入企业现场,主动了解并掌握与工作有关的情况,查阅与工作有关的文件及技术资料,及时负责地向招标单位提交有结论性意见的书面评估报告;(3)严格执行保密制度,未经招标单位同意,不得向任何人发布工作的相关信息,保守工作所涉及危险化学品生产企业的商业和技术秘密;(4)工作中,要听从招标单位的指挥,服从组织。 3.中标单位开展危险化学品企业安全评估工作时,必须遵守以下工作纪律:(1)不准收受企业或者向企业索取专家费等礼品、礼金;(2)不准在安全评估过程中与企业开展项目洽谈、产品推销、争取赞助等活动;(3)不准在安全评估期间违规接受被评估企业食宿接待,工作期间一律不得饮酒;(4)不准在安全评估过程中接受被评估企业安排的旅游观光活动;(5)不准擅自降低安全评估标准;(6)不准泄露被评估企业的技术和商业秘密。 3.对企业进行现场培训服务。针对企业安全风险等级评估和企业主要负责人履职能力评估中发现的主要问题,对企业相关人员开展现场培训服务,提升企业相关人员安全管理、安全操作和应急处置能力。 | 2026年9月30日前完成全部内容 | 合格(每家企业安全评估的单价为4.74万元,本项目按照实际评估企业数量据实结算) | 556,800.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白**(采购人代表)、孙*、郝**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标供应商需缴纳中标服务费9000元
代理服务费金额:
合同包1(聘请第三方开展危险化学品生产企业安全评估项目): 0.9万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂托克旗应急管理局
地址:鄂尔多斯市鄂托克旗
联系方式:15047738777
2.采购代理机构信息
名称:鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂托克旗乌兰镇都斯图路北农行东100米处
联系方式:18947875446
3.项目联系方式
项目联系人:徐涛
电话:18947875446
鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司
2026年09月04日