财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

阜新市体育事业发展中心物业管理服务采购项目结果公告

2026年09月04日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜新市体育事业发展中心物业管理服务采购项目
品目

采购单位阜新市体育事业发展中心
行政区域阜新市公告时间2026年09月04日 15:30
评审专家(单一来源采购人员)名单陈丽平、王宏
总成交金额¥85.682520 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾佟佟
项目联系电话0418-3378836
采购单位阜新市体育事业发展中心
采购单位地址阜新市海州区新华路120号
采购单位联系方式0418-3312444;13904980752
代理机构名称阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
代理机构地址阜新市细河区龙城路7号(阜新市政务服务中心)
代理机构联系方式0418-3378836
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
阜新市体育事业发展中心物业管理服务采购项目结果公告

撰写单位: 阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心) 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210900-01152

项目名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务项目

供应商名称:阜新晋丰物业管理有限公司

供应商地址:辽宁省阜新市细河区辽宁省阜新市北新花园小区

中标(成交)金额:856,825.2(元)

评审总得分:98.63(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务项目

服务类

名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务(C21040000物业管理服务)

服务范围:本项目为阜新市体育事业发展中心物业服务采购项目。阜新市体育馆坐落位置:阜新市海州区新华路120号;建筑面积(含游泳馆、地下停车场)约:17000平方米;新都网球馆坐落位置:阜新市开发区玉锦路东;建筑面积(馆内+室外)约:7000平方米左右;阜新市体育场,宗地面积53300平方米;以上内容的公共区域的环境卫生,包括公共场所、公共卫生间、楼内垃圾收集到指定位置,以及负责大楼(馆)保安工作,巡视巡查、门岗执勤。

服务要求:1、房屋建筑的日常养护及管理。包括但不限于:楼梯间、卫生间、淋浴间、更衣室、走廊通道、门厅的巡视、检查; 2、办公楼外公用设施养护和管理。包括但不限于:庭院地面;道路和围墙;上下水管道;雨水井、排污井、消防井;院灯及设施设备的巡视、检查; 3、公共场所、房屋共用部分和领导办公室、值班室环境卫生及垃圾清运。包括但不限于楼内公共区域、领导办公室、接待室、会议室、健身房、食堂、值班室、活动室、娱乐室、荣誉室、更衣室、浴池; 4、庭院及“三包”区域内清洁卫生、除雪和绿植美化;每周楼内玻璃清洁1次; 5、市体育馆二楼场馆、新都网球馆实行12 小时(夜班)安全管理,体育场实行24小时安全管理,包括但不限于体育场的早晚开关门及日常安全管理、地下停车场的安全管理、给排水系统安全检查;变压器、电路、电器系统安全检查;场内外巡视; 6、负责维持公共秩序;外来人员接待、查验和登记等; 7、文体和健身器材、器械的维护与管理; 8、办公服务。包括但不限于:会议服务;报刊、邮件收转、活动室管理; 9、根据有关法律、法规制定物业管理制度。根据设备设施状态,协助业主编制; 10、保证工作人员在岗人数,保证工作质量; 11、保洁清扫工具、保安的安保工具由物业公司自行准备; 12、其他临时事物用工等。

服务时间:自合同签订之日起一年,同等价格儿不变的情况下,可以再续签两年,采取一拖二模式,合同每年分别签订。

服务标准:1、杜绝火灾责任事故,杜绝刑事案件; 2、环境卫生、清洁率达100%; 3、消防设备设施完好率100%; 4、房屋完好率98%; 5、设备完好率100%; 6、智能化系统运行正常率98%; 7、报修及时率100%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王宏、陈丽平(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务项目

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新市体育事业发展中心

地    址:阜新市海州区新华路120号

联系方式:0418-3312444;13904980752

2.采购代理机构信息

名    称:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)

地    址:阜新市细河区龙城路7号(阜新市政务服务中心)

联系方式:0418-3378836

3.项目联系方式

项目联系人:贾佟佟

电      话:0418-3378836

十、附件

采购文件:(竞争性磋商)阜新市体育事业发展中心物业管理服务采购项目.doc

包组编号:001

包组名称:阜新市体育事业发展中心物业管理服务项目

供应商名称:阜新晋丰物业管理有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png