财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

锦州市博物馆展陈改造提升项目(第二次)结果公告

2026年09月04日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称锦州市博物馆展陈改造提升项目
品目

采购单位锦州市博物馆(锦州市考古和文物保护研究所)
行政区域锦州市公告时间2026年09月04日 15:31
评审专家(单一来源采购人员)名单金平、蒋美涛
总成交金额¥256.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于丹
项目联系电话0416-3138688
采购单位锦州市博物馆(锦州市考古和文物保护研究所)
采购单位地址锦州市古塔区北三里1号
采购单位联系方式0416-2692353
代理机构名称辽宁昕平项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省锦州市中央南街27号A座-122号
代理机构联系方式0416-3138688
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
锦州市博物馆展陈改造提升项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁昕平项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210700-03465

项目名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目

供应商名称:北京三月雨文化传播有限责任公司

供应商地址:北京市市辖区丰台区北京市丰台区长辛店射击场路园博园内欧洲园B座西配楼二层201室

中标(成交)金额:2,568,000(元)

评审总得分:94.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目

工程类

名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目(B01021400文化用房施工)

施工范围:本项目采购需求的所有内容:采购标的需实现的功能或者目标为提升整体形象与展示水平,通过新的陈列方式为观众提供更加生动的展示体验,增加展览的吸引力和叙事性,更好地传承和展示锦州文化遗产。施工范围包含工程量清单的全部工作量,包括但不限于展厅内拆除工程、布展施工工程、专业照明系统安装、强弱电改造工程等。(具体要求详见采购文件、工程量清单要求)

施工工期:合同签订后 90 日内完工。(具体施工进度根据采购人实际安排情况调整)

项目经理:王艳华

执业证书信息:一级建造师注册证书(建筑工程专业)(注册号:京 1152009200902379) 一级建造师执业资格证书(建筑工程专业)(编号:0217737) 安全生产考核合格证书(编号:京建安 B(2025)0056759)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 金平、蒋美涛(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目

代理服务收费标准及金额:本项目参照计价格[2002]1980号文中规定的采购代理费收费标准收取。向成交人收取代理服务费金额20,976.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:锦州市博物馆(锦州市考古和文物保护研究所)

地    址:锦州市古塔区北三里1号

联系方式:0416-2692353

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁昕平项目管理有限公司

地    址:辽宁省锦州市中央南街27号A座-122号

联系方式:0416-3138688

3.项目联系方式

项目联系人:于丹

电      话:0416-3138688

十、附件

采购文件:锦州市博物馆展陈改造提升项目最终版.doc

包组编号:001

包组名称:锦州市博物馆展陈改造提升项目

供应商名称:北京三月雨文化传播有限责任公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.pdf