财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

正阳县雷寨镇人民政府2026年正阳县雷寨镇关路口村育种标准化车间项目-成交公告

2026年09月04日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称正阳县雷寨镇人民政府2026年正阳县雷寨镇关路口村育种标准化车间项目
品目

采购单位正阳县雷寨镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 15:32
评审专家(单一来源采购人员)名单程玉凤、方钰春、樊斌(采购人代表)
总成交金额¥98.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹先生
项目联系电话13839915780
采购单位正阳县雷寨镇人民政府
采购单位地址正阳县雷寨镇
采购单位联系方式13839915780
代理机构名称河南豪泓工程咨询有限公司
代理机构地址河南省驻马店市驿城区交通路与富强路交叉口向西100米路东驻马店市忠建房地产开发有限公司4号楼1层127
代理机构联系方式03962696216
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:正阳竞谈-2026-58
2、采购项目名称:正阳县雷寨镇人民政府2026年正阳县雷寨镇关路口村育种标准化车间项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月31日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
正阳竞谈-2026-58A 正阳县雷寨镇人民政府2026年正阳县雷寨镇关路口村育种标准化车间项目 河南瀚泰建设工程有限公司 驻马店市驿城区乐山路中段 984,300.00 评审价格:984300元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 正阳县雷寨镇人民政府2026年正阳县雷寨镇关路口村育种标准化车间项目 谈判文件所含的全部内容 合同签订后30日内 蒋庆宇 豫 241151575751
三、评审专家名单
程玉凤、方钰春、樊斌(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的规定向成交供应商收取招标代理服务费;
收费金额:11,800.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:正阳县雷寨镇人民政府
地址:正阳县雷寨镇
联系人:邹先生
联系方式:13839915780
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南豪泓工程咨询有限公司
地址:河南省驻马店市驿城区交通路与富强路交叉口向西100米路东驻马店市忠建房地产开发有限公司4号楼1层127
联系人:杜科
联系方式:03962696216
3.项目联系方式
项目联系人:邹先生
联系方式:13839915780