公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 洛阳市偃师区教育体育局偃师区实验高级中学二期改造项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 洛阳市偃师区教育体育局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 闫小强、张海峰、陈占伟 |
| 总成交金额 | ¥201.050000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 高女士 |
| 项目联系电话 | 18135679912 |
| 采购单位 | 洛阳市偃师区教育体育局 |
| 采购单位地址 | 洛阳市偃师区槐新街道兴隆街39号 |
| 采购单位联系方式 | 0379-67729096 |
| 代理机构名称 | 河南奥洛普工程管理有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹路6号863中部软件园9号楼603室 |
| 代理机构联系方式 | 18135679912 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小微企业声明函(供应商).pdf |
| 附件2 | 中小微企业声明函(供应商).pdf |
| 附件3 | 评标委员会成员信用承诺书.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
| 附件5 | 招标文件.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:偃政采磋商-2026-84 |
| 2、采购项目名称:洛阳市偃师区教育体育局偃师区实验高级中学二期改造项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月21日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 偃师政采磋商(2026)0086号-1 | 洛阳市偃师区教育体育局偃师区实验高级中学二期改造项目 | 河南中骏建设工程有限公司 | 河南省新乡市长垣市蒲西匡城路与博爱路交叉口银河国际1702号 | 2,010,500.00 | 元 | 评审总得分:88.53分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 洛阳市偃师区教育体育局偃师区实验高级中学二期改造项目 | 项目竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单所包含的内容。 | 90日历天 | 任建军 | 豫241171715400 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 闫小强、张海峰、陈占伟 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号规定的60%收取。此费用由供应商在投标报价中综合考虑。 |
| 收费金额:13,263.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、公告日即为成交通知书领取日。成交供应商应及时领取成交通知书,并按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。 2、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合竞争性磋商文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门、联系人及联系方式监管部门:洛阳市偃师区财政局监管部门联系人:洛阳市偃师区财政局监管部门联系方式:0379-67716599 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:洛阳市偃师区教育体育局 |
| 地址:洛阳市偃师区槐新街道兴隆街39号 |
| 联系人:石先生 |
| 联系方式:0379-67729096 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南奥洛普工程管理有限责任公司 |
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹路6号863中部软件园9号楼603室 |
| 联系人:高女士 |
| 联系方式:18135679912 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:高女士 |
| 联系方式:18135679912 |