财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

长沙航空职业技术学院增材制造实训中心金属3D打印机购置重新立项竞争性磋商成交公告

2026年09月04日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称增材制造实训中心金属3D打印机购置重新立项
品目

A02050904-增材制造设备

采购单位长沙航空职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 15:48
评审专家(单一来源采购人员)名单李军,阳波,殷海眯
总成交金额¥126.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾志华
项目联系电话15111155041
采购单位长沙航空职业技术学院
采购单位地址长沙市雨花区跳马镇
采购单位联系方式蒋老师:85473680
代理机构名称湖南省天平项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市芙蓉区韶山路078号九层
代理机构联系方式曾志华:13907482198
附件:
附件1成交明细.png
附件2报价明细.xls

增材制造实训中心金属3D打印机购置重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月4日
       长沙航空职业技术学院的增材制造实训中心金属3D打印机购置重新立项竞争性磋商采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:增材制造实训中心金属3D打印机购置重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000991号
代理机构名称:湖南省天平项目管理有限公司
采购项目编号:2979-20260817-921
预算金额:1,500,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02050904-增材制造设备 金属3d打印机 详见采购需求 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南华曙高科技股份有限公司 1,260,000.00 91.17 1 第一中标候选人
西安铂力特增材技术股份有限公司 1,315,000.00 88.96 2 第二中标候选人
湖南云箭集团有限公司 1,380,000.00 83.83 3 第三中标候选人
长沙中科智汇科技发展有限公司 1,167,000.00 83.67 4 合格

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南华曙高科技股份有限公司 成交金额 1,260,000.00  
联系方式 联系人:谢航
电话:0731-88614818
地址:湖南省长沙市岳麓区湖南湘江新区东方红街道岳麓西大道2710号
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
金属3d打印机 自有 详见采购需求 2 630,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据与代理公司的代理协议
代理服务费总金额:6600 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委组长  李军 随机抽取 全过程  
 评委  阳波 随机抽取 全过程  
 评委  殷海眯 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:曾志华 电 话:15111155041
 
2、采购人
名 称:长沙航空职业技术学院
地 址:长沙市雨花区跳马镇
联系人:蒋老师 电 话:85473680
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省天平项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区韶山路078号九层
联系人:鲁女士、卓先生 电 话:0731-84894807
邮 编:410011 电子邮箱:328216369@qq.com