财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

阿荣旗林业和草原局2026年第二批森林可持续经营方案和作业设计服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第二批森林可持续经营方案和作业设计服务项目
品目

采购单位阿荣旗林业和草原局
行政区域阿荣旗公告时间2026年09月04日 15:48
评审专家(单一来源采购人员)名单孙**,李**,孙*
总成交金额¥107.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人锐驰项目管理有限公司
项目联系电话0470-8226188
采购单位阿荣旗林业和草原局
采购单位地址阿荣旗福利路与阿伦大街交叉口林业大厦
采购单位联系方式0470—3960319
代理机构名称锐驰项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼伦?尔市海拉尔区郦水家园小区东?10号楼102?市
代理机构联系方式0470-8226188
附件:
附件12026年第二批森林可持续经营方案和作业设计服务项目报价明细附件.pdf
附件2合同包1:中小企业声明函(内蒙古风天林草设计咨询有限责任公司).pdf

一、项目编号:HZCARQS-C-F-260037

二、项目名称:2026年第二批森林可持续经营方案和作业设计服务项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古风天林草设计咨询有限责任公司 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市暖泉街道兴安西街31号 综合评分法 1,079,800.00元 79.50

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(内蒙古风天林草设计咨询有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 C09029900 其他林业服务 阿荣旗林业和草原局2026年第二批森林可持续经营方案和作业设计服务项目 森林可持续经营方案和作业设计服务项目3万亩,作业区分别位于阿荣旗查巴奇林场 、阿荣旗大时尼奇林场、阿荣旗三号店林场、阿荣旗得力其尔林场。 符合国家及行业验收规范标准,满足采购人的其他要求; 自签订合同之日起至2027年10月31日前完成 符合国家及行业验收规范标准,满足采购人的其他要求; 1,079,800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙**(采购人代表)李**孙*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件标准收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 1.61万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿荣旗林业和草原局

地址:阿荣旗福利路与阿伦大街交叉口林业大厦

联系方式:0470—3960319

2.采购代理机构信息

名称:锐驰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦⻉尔市海拉尔区郦水家园小区东⻔10号楼102⻔市

联系方式:0470-8226188

3.项目联系方式

项目联系人:锐驰项目管理有限公司

电话:0470-8226188

锐驰项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: