公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 沁阳市第一幼儿园白庄分园维修改造工程项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 沁阳市第一幼儿园 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李道霞、王云祥 、付倩倩(业主评委) |
| 总成交金额 | ¥90.075381 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 付女士 |
| 项目联系电话 | 15993724512 |
| 采购单位 | 沁阳市第一幼儿园 |
| 采购单位地址 | 沁阳市合作街后卫门 |
| 采购单位联系方式 | 15993724512 |
| 代理机构名称 | 河南建院工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场2单元1108号 |
| 代理机构联系方式 | 18625533465 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 二次报价表.pdf |
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:沁财磋商采购-2026-48 |
| 2、采购项目名称:沁阳市第一幼儿园白庄分园维修改造工程项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月21日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公沁采购G2026-002-1 | | 焦作市建源建设工程有限公司 | 河南省焦作市沁阳市怀庆街道怀府中路40号 | 900,753.81 | 元 | 评审总得分:87.37分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 沁阳市第一幼儿园白庄分园维修改造工程 | 竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单包含的所有内容。 | 45日历天 | 尹新军 | 豫2412022202308686 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李道霞、王云祥 、付倩倩(业主评委) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。 |
| 收费金额:10,809.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.评标结果:第一名:焦作市建源建设工程有限公司,首次报价:950299.44元;最终报价:900753.81元;得分:87.37分;第二名:河南榛恒建设工程有限公司,首次报价:954700.49元;最终报价:946100.33元;得分:85.29分;第三名:河南一地建筑工程有限公司,首次报价:953556.03元;最终报价:944593.95元;得分:82.78分;第四名:焦作市筑城建筑有限公司,首次报价:953285.65元;最终报价:950000.47元;得分78.71分。第五名:河南龙庭建设工程有限公司,首次报价:953839.44元;最终报价:945206.36元;得分77.72分。2.各有关当事人对成交结果有异议的可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:沁阳市第一幼儿园 |
| 地址:沁阳市合作街后卫门 |
| 联系人:付女士 |
| 联系方式:15993724512 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南建院工程管理有限公司 |
| 地址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场2单元1108号 |
| 联系人:杨先生 |
| 联系方式:18625533465 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:付女士 |
| 联系方式:15993724512 |