公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项 |
| 品目 | B08030000-文物保护建筑修缮 |
| 采购单位 | 郴州市苏仙区良田镇人民政府 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:52 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 贺鹏,胡华建,段平娟 |
| 总成交金额 | ¥120.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 段平丽 |
| 项目联系电话 | 0735-2168085 |
| 采购单位 | 郴州市苏仙区良田镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 郴州市苏仙区良田镇共建东路 |
| 采购单位联系方式 | 陈先生:18670528883 |
| 代理机构名称 | 湖南德宇工程项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省郴州市北湖区北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1206号 |
| 代理机构联系方式 | 段平丽:15367260906 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 最后报价.pdf |
| 苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月4日 |
| 郴州市苏仙区良田镇人民政府的苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项竞争性磋商采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项 |
| 政府采购计划编号:苏财采计[2026]0095号 |
| 代理机构名称:湖南德宇工程项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1075981-20260818-137 |
| 预算金额:1,217,957.12 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B08030000-文物保护建筑修缮 | 苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南环艺园林古建筑有限公司 | 1,208,000.00 | 90.33 | 1 | 第一成交候选人 | | 湖北泰凯建设工程有限公司 | 1,046,620.00 | 89.67 | 2 | 第二成交候选人 | | 湖北中柱古建园林有限公司 | 1,156,720.00 | 69.77 | 3 | 第三成交候选人 | | 福建纵横伟业建设发展有限公司 | 1,212,000.00 | 69.27 | 4 | / | | 湘西龙鑫文物保护古建园林工程有限公司 | 0.00 | 0 | 5 | 资格性审查不通过 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南环艺园林古建筑有限公司 | 成交金额 | 1,208,000.00 | | 联系方式 | 联系人:袁斯 电话:13787289503 地址:长沙市芙蓉区万家丽北路三段476号古汉名居商住楼1707室 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 苏仙区良田镇廖家湾村红色美丽村庄历史古迹修缮保护及文化展示与传播工程重新立项 | 详见采购文件 | 60天 | 黄海洋 | 430201911052 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格【2002】1980号文件收取 |
| 代理服务费总金额:10600 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 贺鹏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 胡华建 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 段平娟 | 自行选定 | 全过程 | 采购人代表 | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:段平丽 | 电 话:0735-2168085 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:郴州市苏仙区良田镇人民政府 | | 地 址:郴州市苏仙区良田镇共建东路 | | 联系人:陈先生 | 电 话:18670528883 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南德宇工程项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省郴州市北湖区北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1206号 | | 联系人:段平丽 | 电 话:0735-2168085 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:119106211@qq.com | |