财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目结果公告

2026年09月04日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目
品目

采购单位吴川市黄坡镇人民政府
行政区域吴川市公告时间2026年09月04日 15:56
评审专家(单一来源采购人员)名单王贵成,陈华昌,黄忠林
总成交金额¥124.830900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄超
项目联系电话19128027688
采购单位吴川市黄坡镇人民政府
采购单位地址吴川市黄坡镇勤政路1号(黄坡镇人民政府)
采购单位联系方式0759-5872608
代理机构名称广东桦洋建设项目管理有限公司
代理机构地址广东省湛江市赤坎区广田路18号军警雅宛公寓楼(湛江市智圆谷科技企业孵化器)第2层编号为2F-58-3号
代理机构联系方式19128027688
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东承裕建设工程有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东承裕建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:HY-ZC2026003

二、项目名称:2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目

三、采购结果

合同包1(2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东承裕建设工程有限公司 梅录街道海景花园D65号二楼办公区B区 1,248,309.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目):

工程类(广东承裕建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目 按磋商文件要求执行 自合同签订后开工令发出之日起90个日历天内完成 刘维 粤2442021202413606 1,248,309.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王贵成(采购人代表)陈华昌黄忠林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费收费按中标(成交)金额采用差额定率累进法计算方式,按照“工程类”标准下浮10%计费收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目 1.0564 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年吴川市黄坡镇官江村农村人居环境提升项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东承裕建设工程有限公司 通过 通过 48.00 40.00 9.04 97.04 1 1
广东铸辉建设集团有限公司 通过 通过 39.00 40.00 9.03 88.03 2 2
广东汇兴建设有限公司 通过 通过 36.00 40.00 9.03 85.03 3 3
茂名市乾正建设有限公司 通过 通过 35.00 40.00 9.06 84.06 4
广东恒建工程有限公司 通过 通过 25.00 40.00 10.00 75.00 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:吴川市黄坡镇人民政府

地  址:吴川市黄坡镇勤政路1号(黄坡镇人民政府)

联系方式:0759-5872608

2.采购代理机构信息

名  称:广东桦洋建设项目管理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区广田路18号军警雅宛公寓楼(湛江市智圆谷科技企业孵化器)第2层编号为2F-58-3号

联系方式:19128027688

3.项目联系方式

项目联系人:黄超

电  话:19128027688

广东桦洋建设项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: