公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 嵩县田湖镇人民政府2026年嵩县田湖镇高屯村农村公益事业财政奖补重点村项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 嵩县田湖镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:02 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘红政(组长)、和广磊、李星辉 |
| 总成交金额 | ¥313.900000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 吴先生 |
| 项目联系电话 | 19939457352 |
| 采购单位 | 嵩县田湖镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 嵩县田湖镇 |
| 采购单位联系方式 | 0379-66510102 |
| 代理机构名称 | 柏诚工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号 |
| 代理机构联系方式 | 19939457352 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 中小微企业声明函(供应商).pdf |
| 附件3 | 信用承诺书.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:嵩政采竞磋-2026-174 |
| 2、采购项目名称:嵩县田湖镇人民政府2026年嵩县田湖镇高屯村农村公益事业财政奖补重点村项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月24日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 嵩县政采磋商(2026)0166号-1 | | 嵩县祥通市政工程有限公司 | 嵩县新城区洛栾快速通道北斗公寓楼1号楼1201号 | 3,139,000.00 | 元 | 评审总得分:95.33分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 嵩县田湖镇人民政府2026年嵩县田湖镇高屯村农村公益事业财政奖补重点村项目 | 磋商文件、工程量清单、施工图纸及图纸答疑(如有)范围内的所有内容 | 60日历天 | 潘歌飞 | 豫241192048934 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 刘红政(组长)、和广磊、李星辉 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:本次采购代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002 号文件规定的收费标准下浮 20%计取,由成交人在领取成交通知书当日一次性向采购代理机构支付。 |
| 收费金额:26,712.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到代理机构或采购单位指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2、各供应商如对以上结果有异议,请于本成交结果公示公布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字盖章),由法定代表人或其投标时的授权人代表携带企业营业执照、授权委托书及本人身份证件(以上资料原件和复印件加盖公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:嵩县财政局监管部门联系人:嵩县财政局采购办监管部门联系方式: 0379-60301028 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:嵩县田湖镇人民政府 |
| 地址:嵩县田湖镇 |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:0379-66510102 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:柏诚工程管理有限公司 |
| 地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号 |
| 联系人:吴先生 |
| 联系方式:19939457352 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:吴先生 |
| 联系方式:19939457352 |