财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

【平公资采2026876号】鲁山县瓦屋镇人民政府2026年鲁山县瓦屋镇瓦屋村农村公益事业重点村建设项目-成交公告

2026年09月04日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鲁山县瓦屋镇人民政府2026年鲁山县瓦屋镇瓦屋村农村公益事业重点村建设项目
品目

采购单位鲁山县瓦屋镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:03
评审专家(单一来源采购人员)名单陈莎莎、陆婷、 薛淑丽(采购人代表)
总成交金额¥264.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话18937526967
采购单位鲁山县瓦屋镇人民政府
采购单位地址鲁山县瓦屋镇人民政府
采购单位联系方式13781841386
代理机构名称中成(河南)工程咨询管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区政七街四号(大河商务)1号楼二楼216室
代理机构联系方式18937526967
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:鲁采磋商-2026-181
2、采购项目名称:鲁山县瓦屋镇人民政府2026年鲁山县瓦屋镇瓦屋村农村公益事业重点村建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月18日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026876号-1 平顶山臻悦源建筑工程有限公司 河南省平顶山市鲁山县磙子营乡白炼堂村2号院58号 2,640,000.00 评审总得分:91.33分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 鲁山县瓦屋镇人民政府2026年鲁山县瓦屋镇瓦屋村农村公益事业重点村建设项目 100日历天 焦宁 豫2411 71725425
三、评审专家名单
陈莎莎、陆婷、 薛淑丽(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协【2023】002号文件规定,由中标单位向代理机构支付。
收费金额:28,475.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定平顶山臻悦源建筑工程有限公司为成交供应商,其他投标人未中标;2、供应商或其他利害关系人对本次成交结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 4、监督部门:鲁山县财政局 联系电话:0375-5057526
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县瓦屋镇人民政府
地址:鲁山县瓦屋镇人民政府
联系人:李先生
联系方式:13781841386
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中成(河南)工程咨询管理有限公司
地址:郑州市金水区政七街四号(大河商务)1号楼二楼216室
联系人:张女士
联系方式:18937526967
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:18937526967