财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

遂平县和兴镇人民政府2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目-成交公告

2026年09月04日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目
品目

采购单位遂平县和兴镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:06
评审专家(单一来源采购人员)名单陈祺(谈判小组组长)、 李旭、刘雪云(采购人代表)
总成交金额¥354.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15236952225
采购单位遂平县和兴镇人民政府
采购单位地址遂平县和兴镇人民政府
采购单位联系方式18439620000
代理机构名称中岑工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元18层1821号
代理机构联系方式15236952225
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:遂财竞谈-2026-37
2、采购项目名称:2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月31日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
遂政采招【2026】57号A 2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目 河南博超建筑安装工程有限公司 驻马店市遂平县城南新区天中文化旅游创意园 3 号楼 6 楼 57 号 3,546,000.00 评审价格:3546000元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目 本项目采购文件及图纸、工程量清单所含全部内容 85日历天 李欢欢 豫 241202320246784
三、评审专家名单
陈祺(谈判小组组长)、 李旭、刘雪云(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕2号)的规定收取招标代理服务费,由成交供应商支付。
收费金额:37,460.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.经采购人确认:河南博超建筑安装工程有限公司为成交供应商。 2.本公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有质疑的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将依法不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:遂平县和兴镇人民政府
地址:遂平县和兴镇人民政府
联系人:于先生
联系方式:18439620000
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中岑工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元18层1821号
联系人:张先生
联系方式:15236952225
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:15236952225