九龙新城园区国家碳达峰试点2026——2027年度服务(JLP26C00099)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 九龙新城园区国家碳达峰试点2026——2027年度服务 | ||
| 品目 | 其他生态环境保护服务 | ||
| 采购单位 | 西部(重庆)科学城九龙新城园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:05 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 蒋建勇(组长)、杨佳琼、郑兴(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥77.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向双福 | ||
| 项目联系电话 | 023-68607285 | ||
| 采购单位 | 西部(重庆)科学城九龙新城园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市九龙坡西彭镇九港大道66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68607285 | ||
| 代理机构名称 | 重庆千策招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67461776 | ||
九龙新城园区国家碳达峰试点2026——2027年度服务(JLP26C00099)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:JLP26C00099 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:九龙新城园区国家碳达峰试点2026——2027年度服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市能源利用监测中心(重庆市节能技术服务中心)
供应商地址:重庆市两江新区建新北路三支路21号
中标(成交)金额: 775,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 九龙新城园区国家碳达峰试点2026—2027年度服务 | 详见竞争性磋商文件。 | 成交供应商在接到采购人下达的工作任务后,应及时响应采购人所提出的工作要求,并按要求抵达现场协调配合等详见竞争性磋商文件。 | 2027年6月30日前完成本项目所有内容。 | 详见竞争性磋商文件。 |
五、评审专家名单
蒋建勇(组长)、杨佳琼、郑兴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按定额壹万元整收取。
代理服务费总计:10000.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市能源利用监测中心(重庆市节能技术服务中心) | 30.00 | 36.00 | 29.00 | 95.00 | 1 |
| 重庆港力环保股份有限公司 | 28.35 | 34.67 | 16.00 | 79.02 | 2 |
| 重庆环科源博达环保科技有限公司 | 29.43 | 31.33 | 8.00 | 68.76 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:西部(重庆)科学城九龙新城园区管理委员会
采购经办人:向双福
采购人电话:023-68607285
采购人地址:重庆市九龙坡西彭镇九港大道66号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆千策招标代理有限公司
代理机构经办人:王奎
代理机构电话:023-67461776
代理机构地址:重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼
3、项目联系方式
项目联系人:向双福
项目联系人电话:023-68607285
十一、附件
(定稿20260819)竞争性磋商—JLP26C00099 —九龙新城园区国家碳达峰试点2026——2027年度服务.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
