财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南城建学院建筑+AI实训平台建设项目2包(二次)--成交公告

2026年09月04日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南城建学院建筑+AI实训平台建设项目
品目

采购单位河南城建学院
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:10
评审专家(单一来源采购人员)名单谢泽会、李伟、郑超(采购人代表)
总成交金额¥30.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王博文
项目联系电话15886707687
采购单位河南城建学院
采购单位地址河南省平顶山市新城区龙翔大道
采购单位联系方式0375-2089067
代理机构名称河南践诺工程管理有限公司
代理机构地址河南省平顶山市湛河区神马大道东段东鼎花园4号楼12层东北户
代理机构联系方式15886707687
附件:
附件1本国产品声明函.pdf
附件2分项报价明细表.pdf
附件3河南城建学院建筑 AI实训平台建设项目2包(二次)--磋商文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-624
2、采购项目名称:河南城建学院建筑+AI实训平台建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年09月02日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261014-2 详见竞争性磋商文件 北京千乘科技有限公司 北京市北京经济技术开发区荣华中路10号1幢13层2单元1602-2室 305,000.00 评审总得分:90.77分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 智慧交通 见附件 见附件 见附件 见附件元
三、评审专家名单
谢泽会、李伟、郑超(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号文)文件收费标准收取代理服务费,由成交供应商支付。
收费金额:10,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字,质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南城建学院
地址:河南省平顶山市新城区龙翔大道
联系人:贾老师
联系方式:0375-2089067
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南践诺工程管理有限公司
地址:河南省平顶山市湛河区神马大道东段东鼎花园4号楼12层东北户
联系人:王博文
联系方式:15886707687
3.项目联系方式
项目联系人:王博文
联系方式:15886707687