溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程成交公告
2026年09月04日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 溆浦县两丫坪镇中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 详见结果公告 | ||
| 总成交金额 | ¥79.280000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 阳友良 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 溆浦县两丫坪镇中学 | ||
| 采购单位地址 | 溆浦县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15807451996 | ||
| 代理机构名称 | 湖南明睿工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 溆浦县翠园华府6栋一单元负1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18627458222 | ||
溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程成交公告
公告日期: 2026-09-04
溆浦县两丫坪镇中学的溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程竞争性磋商采购项目于2026年9月4日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目基本信息
1、采购项目编号:CGXM2026431224000061
2、采购项目名称:溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程
3、政府采购计划编号:溆财采计(2026)148
4、代理机构名称:湖南明睿工程项目管理有限公司
5、委托代理编号: HHNMR-XPCG-2026028
6、采购项目预算:79.71万元
7、采购项目内容与数量:
包号 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
1 | 溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程 | 详见磋商文件 | 1 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况:
1、供应商产生方式:√公告邀请 □供应商库抽取 □采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名称: 1
供应商名称 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价 | 评审报价 | 评分 | 排名 |
溆浦县宏兴建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 792871.99 | 792871.99 | 88.32 | 第一名 |
溆浦县兆丰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 792654.11 | 792654.11 | 85 | 第二名 |
溆浦同顺建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 795346.05 | 795346.05 | 79.92 | 第三名 |
溆浦县开源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 793669.30 | 793669.30 | 78.97 | / |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包名称:1 中标(成交)供应商名称:溆浦县宏兴建筑工程有限公司 供应商地址:溆浦县卢峰镇兴隆街 001 号 联系人:邓晓英 电话:13787578693 中标(成交)供应商企业类型:小型 特殊性质:/ 法定代表人:向喜庆 性别:男 中标成交金额:792871.99元 |
工程类:
名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
溆浦县两丫坪镇中学消防维修改造工程 | 详见磋商文件 | 90天(日历日) | 谢正刚 | 湘243131433573 |
五、代理服务收费标准及金额
1、代理服务费收取方式:现金/转账
2、收费标准: 采购代理服务费参照湘招协【2015】6号文收取
3、代理服务费总金额: 9570元
六、磋商小组成员名单
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 包号 | 备注 |
组长 | 荆长敬 | 随机抽取 | 全过程 | 1 | / |
组员 | 罗桂华 | 随机抽取 | 全过程 | 1 | / |
组员 | 舒小贤 | 自行选定 | 全过程 | 1 | 采购人代表 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:溆浦县两丫坪镇中学
地址:溆浦县
联系人:阳先生
邮编:419300
联系电话:15807451996
2.采购代理机构信息
名称:湖南明睿工程项目管理有限公司
地址:溆浦县翠园华府6栋一单元负1楼
联系人:舒先生
邮编:419300
联系电话:18627458222
附件:磋商文件、中小企业申明函、最后报价
附件信息: