石景山区融媒体中心办公大楼隐患治理项目房屋修缮采购项目成交公告
2026年09月04日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石景山区融媒体中心办公大楼隐患治理项目房屋修缮采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市石景山区融媒体中心本级 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李清富、周元、王忠会 | ||
| 总成交金额 | ¥173.968206 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李莉 | ||
| 项目联系电话 | 010-81123519 | ||
| 采购单位 | 北京市石景山区融媒体中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区古城大街61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 88912545 | ||
| 代理机构名称 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81123519 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11010726210200020181-XM001
二、项目名称:石景山区融媒体中心办公大楼隐患治理项目房屋修缮采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:173.968206 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京译海建设工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市门头沟区金沙西街19号院3号楼8层806
中标金额:173.968206万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京译海建设工程有限公司 | 北京市门头沟区金沙西街19号院3号楼8层806 | 91110108MA007PHA3T | 173.968206 万元 | 评审总得分(综合评分法): 98 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京译海建设工程有限公司 | 1 | 173.968206万元 | 173.968206万元 | 详见附件 |
施工范围:石景山区融媒体中心办公大楼外墙安全隐患消除项目图纸范围内外墙拆除、外墙新做等工作内容
工程地点:北京市石景山区融媒体中心
合同履行期限:工期60日历天(计划开工日期:2026年9月10日,计划竣工时间:2026年11月08日)
项目经理:赵焕一
注册编号:京1122013201307873
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李清富、周元、王忠会
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.517777万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家发改委颁发的《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件、国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)文件及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号文件规定计取,执行工程类招标相应费率,最终以实际成交价为基数据实计算;采购人自成交通知书发出之日起3个工作日内向采购代理机构一次性支付上述招标代理费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市石景山区融媒体中心本级
地址:北京市石景山区古城大街61号
联系方式:曹老师,88912545
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7
联系方式:董雨、李莉、周满堂、万鹏涛,010-81123519
3.项目联系方式
项目联系人:董雨、李莉、周满堂、万鹏涛
电 话: 010-81123519