朝阳区支持青年科技人才创新创业人才服务采购项目成交公告
2026年09月04日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 朝阳区支持青年科技人才创新创业人才服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产主义青年团北京市朝阳区委员会机关 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩志萍、吕健、张映宇 | ||
| 总成交金额 | ¥192.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓辉 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954161 | ||
| 采购单位 | 中国共产主义青年团北京市朝阳区委员会机关 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区日坛北街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 65099919 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室) | ||
| 代理机构联系方式 | 010-61954161 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 项目磋商文件260819(挂网版)(1)(1).pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.png | ||
一、项目编号:11010526210200030459-XM001
二、项目名称:朝阳区支持青年科技人才创新创业人才服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:192 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京令心科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区西大望路甲12号(国家广告产业园区)主楼AB座二层001室
中标金额:192万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京令心科技有限公司 | 北京市朝阳区西大望路甲12号(国家广告产业园区)主楼AB座二层001室 | 91110105MA01Y15AXH | 192 万元 | 评审总得分(综合评分法): 86.33 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京令心科技有限公司 | 1 | 192万元 | 192万元 | 全域落地实习基地聚才引智工程全流程中相关运营服务,联动区人社局、房管局、团区委、属地高校、头部企业协同作业,细化八大板块标准化服务,所有业务量化指标、留痕归档、系统录入。 |
项目用途、简要技术要求:全域落地实习基地聚才引智工程全流程中相关运营服务,联动区人社局、房管局、团区委、属地高校、头部企业协同作业,细化八大板块标准化服务,所有业务量化指标、留痕归档、系统录入。
合同履行日期:自合同签订之日起,至2026年12月31日止
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩志萍、吕健、张映宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.7888万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务收费标准及金额:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 2002[1980]号文件)的规定下浮20%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标(成交)供应商评审总得分
包号 | 供应商名称 | 得分 |
1 | 北京令心科技有限公司 | 86.33 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产主义青年团北京市朝阳区委员会机关
地址:北京市朝阳区日坛北街33号
联系方式:陈烨,65099919
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系方式:张晓辉,010-61954161
3.项目联系方式
项目联系人:张晓辉
电 话: 010-61954161